Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме противозачаточных — вопрос №762484

Я сменила таблетки с составом - Левоноргестрел + Этинилэстрадиол на Клайра (эстрадиола валерат + диеногест). Пропустила 1-2 дня когда меняла. Начала с первой таблетки и началось кровотечение после приема новых, уже второй день. Это нормально?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это из -за нового препарата кок у вас такие выделения, в первые три месяца нового кок могут такие побочные эффекты быть, пока организм привыкает. Выделения обильные? За сколько времени прокладка заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Галимат,
Выделения обильнее чем месячные. Вчера за пол дня где то,была боль как при месячных и плохое сомочуствие. Сколько дней могут обычно продолжаться кровотечение? Это можно считать за месячные?
Акушер, Гинеколог
Это нормальные выделения, кровотечение это если прокладка за 1,5 часа полностью заполняется. Нет, это выделения на фоне приёма нового кок, месячные прийдут при приёме неактивных таблеток. Чтобы выделения уменьшить можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат,
Спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ника, здравствуйте!
При начале приема нового препарата, по новой начинается период адаптации. Первые три цикла приема могут беспокоить выделения
Насколько они обильные ?
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Меняю 2 прокладки за день.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ника, такие выделения можно понаблюдать. На следующих упаковках они будут беспокоить меньше. Препарат сейчас продолжайте по схеме принимать.
Если сильно беспокоят , можно пропить 5-7 дней транексам по 500 мг х 3 раза в день
Клиент
Анна,
Спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Ника!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько и каких прокладок меняете в сутки?
Принятый ответ
Клиент
Араксия,
Вчера поменяла 2 обычных прокладки при месячных. Сегодня меньше крови вроде.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ника, страшного в этом ничего нет.
Организм перестраивается.
Ничего принимать не нужно, наблюдайте, до 8 дней выделения - норма.
Клиент
Араксия,
А если при этом болит низ спины ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если чуть нарушили схему начала, выделения из-за этого тоже могут быть, в целом сейчас идёт период адаптации, 2 полные прокладки в день - выделеления умеренные, на данный момент наблюдения, если они будут длиться более 7 дней, начните приём Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Любовь,
Нормально если болит низ спины или живот также ?
Акушер, Гинеколог
Могут быть боли, по интенсивности не больше средний
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,абсолютно нормальная реакция ,продолжайте приём дальше .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма, поэтому будет мазать