Аденомиоз тактика лечения — вопрос №2094345
Добрый день. Мне 38 лет, 64 кг. После кесарева, уже 8 лет, на УЗИ ставят аденомиоз. Месячные последние 2 года очень обильные, со сгустками. Гормоны я не пью, очень плохо их переношу. На этом фоне ферритин сниженный, в последний раз сдавала 01.04 - 13. Гемоглобин 127. В последнее время начались боли в овуляцию, перед и после месячных болит низ живота, тянет поясницу. По словам гинеколога и онколога гинеколога такие боли от аденомиоза. И один мне предлагает пить Визанну, длительно. Другой предлагает пить Клайру. Мирену я не рассматриваю, у меня постоянные воспаления, то молочница, то дисбиоз. Поэтому меня интересует, что лучше в моем случае, пробовать длительно пить Визанну? Или клайру? Но клайра вроде с эстрогенами, а они при аденомиозе наоборот опасны. И насколько длительно можно пить визанну? И мне её теперь пожизненно пить или как? Беременность не планирую
Возраст: 38
Хронические болезни: Гастрит, мастопатия, аденомиозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!