Консультация инфекциониста /

Заражение вич — вопрос №762507

Скажите можно заразиться вич если на руках трещины до мяса, я была в тц и у продавшицы была рана и она мне подала карточку, потом эту карточку я трогала руками, а у меня трещины. Если допустить что кровь попала в рану, то могла она просочиться через мясо. Трещина до мясо это кровоток? Можно так заразиться, а то какое то недомогание пошло

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Полина.
В описанной ситуации заразиться ВИЧ нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Скажите почему нельзя заразиться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что так нельзя заразиться.
Клиент
Михаил, а подробнее можно почему нельзя? Если трещина до мяса и могла попасть кровь почему нельзя заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Но по Вашему описанию кровь с карточки не капала.
И у Вас рана не кровоточила.
Клиент
Михаил, а то что трещина до мяса, и могли микрочастицы попасть крови например
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что еще за микрочастицы крови?
Клиент
Михаил, ну не лужа крови а немного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Немного это сколько?
Инфекционист, Гепатолог
так нельзя заразиться вич. это исключено
Принятый ответ
Клиент
Павел, почему нельзя? Если есть трещина а она до мяса.
Инфекционист, Гепатолог
Вирус Должен попасть внутрь организма, для этого нужна инъекция. Так как описываете ещё никто в мире не заразился ВИЧ.
Клиент
Павел, а попасть через трещину там где мясо видно, не может?
Инфекционист, Гепатолог
Не может
Клиент
Павел, почему не может?
Клиент
Павел, почему не может?
Инфекционист, Гепатолог
ВИЧ нестоек, его нужно много для заражения.
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет
Принятый ответ
Клиент
Нина, почему нет?
Инфекционист
Через трещину он в кровоток не попадет
Клиент
Нина, почему через трешину не попадёт если трешина до мяса?
Инфекционист
Не может вирус попасть в кровоток через трещину
Клиент
Нина, если мясо видно, что не может вирус попасть через мясо в кровеносное русло? Капиляры же есть
Инфекционист
Не может! При поверхностном контакте, даже если рана до открытой ткани, заражение не происходит
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения нет. Такого количества крови не достаточно для заражения.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Риска нет, чтоб заразиться подобным образом нужно поврежденные руки опустить в лужу крови, чтоб для заражения было достаточно инфицирующей дозы.