Консультация стоматолога /

Болит зуб — вопрос №762513

Здравствуйте. Была на приеме у врача, почистил каналы ,заложил лекарство.Сказал ,если будет болеть, вытянуть лекарство и полоскать раствором соды. А если нет - то не трогать. Зуб не болит, но ощущение что распирает и онемели зубы.Когда открываю рот, такое ощущение что тянет весь зубной ряд снизу слева. Норма ли это? Из за чего это происходит?Может стоит все таки открыть каналы и полоскать?

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! возможно начинается отек, который придавил нерв, есть смысл убрать лекарство
Стоматолог
Здравствуйте!Какого числа чистили каналы?С какими жалобами обращались к врачу изначально?Есть аллергия на что либо?

Клиент
Анна, 1 февраля чистили каналы, аллергии нет, обращалась к стоматологу из-за острой боли в зубе. Ощущение распирания и онемения началось вчера вечером
Стоматолог
Если нет возможности посетить врача очно,то убирайте временную пломбу и положите содово-солевым раствором,но вообще нужно к врачу,долго зуб открытым оставлять нельзя,по современным меркам зуб оставляют открытым максимум на 3-4 часа в день при обширном воспалении.В вашем случае требуется чистка каналов и опять лекарство в каналы.Так же корни 37 зуба нужно удалить,они являются очагом дополнительной инфекции для соседних зубов прежде всего.Возможно в зубе врач не нашел дополнительный канал или ещё что то другое явилось причиной воспаления
Принятый ответ
Стоматолог
Когда после лечения начались эти ощущения?