Консультация гематолога /

Снижены Тромбоциты — вопрос №762536

Здравствуйте
Сдала общий анализ крови
Гемоглобин 133
Тромбоциты снижены до 90, через пару дней до 115 (до этого раньше всегда было 180)
Лейкоциты 3,6
В остальном в норме

Коагулограмма
Мно-1,2
Ачтв-34
Фибриноген -2,7
Антитромбин 3-26,6

Был длительный приём кок-димиа, в течении 5 лет.
На данный момент беременность 3-4 недели

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
добрый вечер!!! Вы не болели в ближ время?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, болела орви в начале года, мазок на ковид отрицательный. Видимо плохо долечилась, сейчас тоже недомогания

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Если честно, значимое снижение ниже 50... я б пересдала через месяц общий анализ крови
Клиент
Анастасия, поняла.
А то, что низкий антитромбин 3?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Какие референтные значения про антитромбину 3 в лаборатории, в которой сдавали?
Гематолог
Здравствуйте, Анастасия, пересдайте коагулограмму вместе с д димером (такое снижение антитромбина III очень маловероятно является правдой) и контроль общего анализа крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио
Принятый ответ
Клиент
Мария, Д-димер сдавала пару месяцев назад
Там при норме до 500, у меня было 413
Гематолог
Хорошо, но надо посмотреть его именно во время беременности

У вас не было тромбозов, же? У родственников у кого то?
Клиент
Мария, не было ни у меня ни у родных