Снижены Тромбоциты

Здравствуйте Сдала общий анализ крови Гемоглобин 133 Тромбоциты снижены до 90, через пару дней до 115 (до этого раньше всегда было 180) Лейкоциты 3,6 В остальном в норме Коагулограмма Мно-1,2 Ачтв-34 Фибриноген -2,7 Антитромбин 3-26,6 Был длительный приём кок-димиа, в течении 5 лет. На данный момент беременность 3-4 недели

Принятый ответ

добрый вечер!!! Вы не болели в ближ время?

Анастасия, болела орви в начале года, мазок на ковид отрицательный. Видимо плохо долечилась, сейчас тоже недомогания

Если честно, значимое снижение ниже 50... я б пересдала через месяц общий анализ крови

Анастасия, поняла.
А то, что низкий антитромбин 3?

Какие референтные значения про антитромбину 3 в лаборатории, в которой сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, пересдайте коагулограмму вместе с д димером (такое снижение антитромбина III очень маловероятно является правдой) и контроль общего анализа крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио

Мария, Д-димер сдавала пару месяцев назад
Там при норме до 500, у меня было 413

Хорошо, но надо посмотреть его именно во время беременности

У вас не было тромбозов, же? У родственников у кого то?

Мария, не было ни у меня ни у родных