После прививки осложнение

Здравствуйте. 15 января сделала прививку Гам ковидвак. Ночью поднялась темп, дикая боль во всем теле, под утро испарина. И три дня все болело, мышцы слабость, кисти рук ломило. Сердце болело. Прошло три недели слабость в теле, болят мышцы ног в икрах, задняя сторона бёдер, колени ноют, ходить больно Читаю инфу, полинейропатия? Что сдать, чтоб понять что со мной. Я спортивный человек, велосипед летом, проезжаю до 100 км за лето. Что со мной? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно начать прием магний в 6 1 таб 3 раза в день 1 мес,витамины группы В,витамин с посетить невролога,сдать оак,бак,срб,ферритин,ттг,т4 св ,д димер,узи сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. Завтра сдам эти анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Признаки нехватки витаминов группы В, рекомендую прием на 3-4 недели препарат пентовит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо! Скажите пожалуйста, может эффективнее будет в инъекциях Вит В?

главное, вводить витамин В-1 тиамин, который запускает в организме цикл Кребса и обеспечивает энергетическую стабильность метаболических процессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, поняла. Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит очно обратиться к неврологу. Прием Поливитаминов по одной таблетки один месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, спасибо, да начала принимать комплекс

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр очно невролога для исключения нарушения чувствительности. Далее будет понятна тактика. Лабораторные методы исследования здесь неинформативны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

здратвсвуйте, такая реакция возможна стоит посетить для осмотра терапевта., невролога, пройти ЭМНГ. пока можно пить нейробион 3 раза в день и пентоксифиллин 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо!

Ольга, по описанию - полимиалгия (производителями заявлена как "частое осложнение" (>1:100), уточняющие исследования - КФК (креатинфосфокиназа), при повышении - осмотр ревматолога и расширенное ревматологическое обследование. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, спасибо большое за ответ! Обращусь к ревматологу

здравствуйте.
рекомендую вам очную консультацию невролога, эндокринолога и терапевта.
Прием Мильгамма по 1 таб 3 раза в день 10 дней, Ксефокам по 8 мг 2 раза в день 5 дней.
Повторно сделать ттг, т3 т4, срб, д Димер, узи щитовидной железы.
по обследованию могу сказать , что повышение ттг, заболевание щитовидной железы?? необходимо дообследование.
выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эвелина, спасибо! ТТГ обычно в норме так как пью эутирокс уже лет 10 в дозировке 50 мкг.

вам необходимо будет обработиться к эндокринологу для коррекции дозы эутирокса.
выздоравливайте

Здравствуйте! Вы заболели тем от чего привились,то есть коронавирусом.Такое бывает, если Вы вакцинировались в состоянии неполного здоровья, то есть был слабый иммунитет. У Вас нарос титр антител,то есть прошел 3-4нед с момента заражения ковидом. по анализам у Вас есть признаки гипотиреоза, нужно сдать Т4,Т3. Кроме того, есть небольшое повышение прямого билирубина,нужно сделать узи печени и желчного пузыря и пересдать анализы (общий и прямой билирубин,АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ).
Кроме того, есть признаки полинейропатии, нужна консультация невролога.
После дообследования нужно проконсультироваться с терапевтом, можете ко мне обратиться.
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сахида, здравствуйте. Спасибо за ответ! Гипотериоз у меня давно принимаю эутирокс в дозировке 50 мкг. Я поняла, сделаю в ближайшее время все анализы

Ну вот, значит нужно немного повышать дозу Эутирокса, обратитесь к своему эндокринологу для коррекции, так как этой дозы недостаточно!

Кроме того, сдайте анализ крови на Коагулограмму +Д-димер, так как ковид сгущает кровь. Ну и Общий анализ крови.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сахида, спасибо. Да завтра сдам анализы ещё. Потом выложу что получится