Пульсирует в переносице , немного давит на глаза, боль в висках переменная.

Здравствуйте ,помогите пожалуйста , в визите к врачу ограничен ( Насморка нет ! Немного давит переносица (пульсирует как бы)! Виски болят временами! Чуть чуть давит на глаза, не постоянно. Спасибо.

Здравствуйте! дыхание через нос затруднено ? это могут быть признаки сосудистой патологии , кон-и невролога,окулиста (гл дно посмотреть )

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Альбина, здравствуйте.
Нет , с дыханьем через нос все хорошо

ну тогда это сосудистые проблемы ,вам к неврологу ,окулисту гл давление измерить ,гл дно посмотреть, АД измеряли? попробуйте кетонал при болях ,или пенталгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Скорее всего я плохо вам смог объяснить , но уверен что проблема с пазухами или тп , так как при возникновении такого ефекта , я ходил 8 лет назад в больницу на прием к Лору и врачь мне назначал (клацид , геломиртол , Назонекс )
Помогло ,но временно это все , и ни анализов ни снимков пазухов я не делал .

ну без обследования и осмотра сложно сказать что у вас именно, Возможно вазомоторный ринит , аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос назонекс 2в-2р 10дн затем 1в-2р 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн (,к геломиртолу и клациду у вас нет показаний )

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Альбина,
Скажите пожалуйста , КТ или МРТ нужно сделать чтоб определить и деагностировать пазухи ли это ?

И ещё такое заметил ,когда эта стадия начинается , то нос наченает мёрзнуть , немного холодеет вообщем

Принятый ответ

Информативнее будет кт пазух носа ! так что вам нужно сделать кт пазух носа и по нему посмотреть что это может давать, может у вас реакция на холод спазм сосудов,отсюда и вазомоторный ринит , Делайте кт пазух носа и по нему будем разбираться

Здравствуйте. А гнусавость нет? Проверьте не усиливается боль при наклоне головы вперёд и вниз. Опять же от пальпации в этом месте нарастает ли боль? И когда больше боль и когда меньше? Что по вашему мнению вам немного помогает снять боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна,
Здравствуйте ,говорят что есть гнусавость сам не замечаю ,нос дышит нормально , при наклоне головы боль и давление не усиливается
Боль не сильная , надоедливая (

Принятый ответ

Как сможете сделайте КТ пазух носа.
Скорее всего есть отечность в решетчатом лабиринте. Предлогаю использовать спрей Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 2 недели.
Если будет нос сушить используйте спрей для увлажнения, например Аквамарис плюс с декспантенолом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно беспокоят жалобы? как дышит нос? Что конкретно вы использовали интраназально 10 лет назад?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо исключить патологию пазух носа.выполнить КТ придаточных пазух носа.

Если все будет в норме,тогда Вам к неврологу!

Здравствуйте, Никита! Как давно эти жалобы? Температура тела какая? Насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Татьяна, здравствуйте около 10л назад началось )

Температуры нет , насморка тоже нет , переживаю за то что возможен ли менингит развиться ?

Принятый ответ

Никита, менингит имеет очень яркую клиническую картину и развивается на фоне острого воспалительного процесса в околоносовых пазухах. По Вашему описанию, возможно и есть воспаление, но оно вялотекущее.
Я рекомендую пройти обследование: компьютерная томография околоносовых пазух, а так же очно осмотреться у Лор-врача.