Анализ крови
Добрый день. Ребенку 5 месяцев, врач поставил парапроктит, проходим лечение. Пришли результаты анализа крови с плохими показателями: Гранулоциты -27,1% при норме 48-80 Тромбоциты- 323 при норме 180-320 Гематокрит- 34,2% при норме 40-48 Лимфоциты-5.80 при норме 1.2-3 Ширина распредел. эритроцитов по объему- 10.7 при норме 11-16 Связано ли это с основным диагнозом, либо проблема может быть в другом?
Если есть возможность прикрепите полный анализ. Более диагностически важны показатели в абсолютных значениях, а не в процентах.
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
В анализе крови нет отклонений. В вашем возрасте характерно превалирование лимфоцитов над нейтрофилами. Эритроциты и гемоглобин в норме, поэтому другие показатели красной крови диагностически не важны (они имели бы значение при анемии). Референсные значения в анализе даны вероятно для взрослого человека.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови
Гранулоциты снижены, лимфоциты повышены - возрастная особенность деток до 4-6 лет, связанная с особенностью работы иммунитета - норма.
Тромбоциты - норма 150-500. Указан неверный референс. У вас норма.
Гематокрит норма 32-44. Тоже не совсем корректный референс.
Анализ хороший. С основным заболеванием ничего общего нет.