Консультация гинеколога /

Сукровотечные выделения — вопрос №763176

Добрый день. Срок 3 нежели ( эмбриональный ) какие-то слабые сукровотечные выделения. Живот не болит. Что-то нужно пить пить ? В анамнезе 3 зб на сроке 6-7 недель. Назначили фраксипарин, но пока боюсь ставить вдруг рпскровится сильно.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Такие выделения в норме могут при беременности быть, не волнуйтесь.

ХГЧ Вы сдавали? Фраксипарин по какому поводу назначали?
Клиент
Лидия, когда прохода обследования на тромбофилию выявили гетерозиготу pai-1-5G-675<4G. Гематолог сказала ,что с количеством ЗБ.возможно назначение и с положительного теста ставить фраксипарин 0.3. И записаться на приём дальше будем смотреть. Прием 10.02. ХГЧ не сдавала ,делали УЗИ плодное яйцо в полости матке желточный мешочек 1.4. мм.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, хорошо, если были неразвивающиеся беременности, приём Фраксипарина оправдан. Такие сокровичные выделения не противопоказание для его использования, можете колоть.

ХГЧ пока сдавайте обязательно каждые 2-3 дня, до того момента пока на УЗИ не увидят сердцебиение, тогда уже можно не оценивать прирост, ХГЧ начнёт потихоньку снижаться.

Из жалоб ещё что-то беспокоит?
Клиент
Лидия, спасибо за консультацию! Больше ничего не беспокоит. Хорошей вам практики!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Екатерина) Легкой беременности Вам!
Клиент
Лидия, доктор извените можно ещё один вопрос. У нас мужем резус конфликт у меня (-) у него (+). Какие-нибудь действия нужно делать на ранних сроках?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, а беременность первая?
Клиент
Лидия, 4я. На сроке 5-6 недель плод останавливается в развитии независимо было сердцебиение или нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, это с резус-конфликтом не связано точно, на таком раннем сроке он не влияет. В эту беременность надо будет сдавать антитела антирезусные контролировать. Иммуноглобулин вводили после беременностей?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, нет, не было а/т.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Учитывая, рекомендации гематолога фраксипарин можете начинать делать.
Клиент
Вера, спасибо большое! Счастливой практики вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока ничего страшного нет.
Сейчас рекомендую вам в первую очередь отслеживать ХГЧ в динамике и сделайте УЗИ на 10 день задержки
Клиент
Алексей, добрый день. ХГЧ не сдавала, УЗИ делали 2 дня назад желточный мешочек 1.4. мм. Жёлтое тело 22мм.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока понаблюдайте , учитывая 3 зб, надо начать принимать гестагены ( Утрожестан/Дюфастон). На гемофилии и афс сдавали анализ?
Клиент
Любовь, здравствуйте если я правильно прочитала свои анализы. А/т к фосфолипидам от 2015 г в пределах нормы. Полиморфизм генов -гетерощигота PAI-1, MTR
Акушер, Гинеколог
Если это все, что было обнаружено , то именно подтверждённого диагноза нет , по ним нет необходимости в гепаринах ,но и ситуация , когда 3 зб не такая простая
Клиент
Любовь, да , это все. Остальные все анализы которые назначали в норме. Ответа на мою проблему не существует ?
Акушер, Гинеколог
Тогда ему лечение (антибиотик выбора доксициклин), а Вам все равно нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день. свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней. Хгч сдавайте каждые 48ч