Расшифровка анализа

Добрый день! Пожалуйста помогите расшифровать анализы. Ничего не понимаю по какой системе, какое количество антител. Переболела ли я в ближайшее время? Буду благодарна за грамотные и развёрнутые ответы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень защитных антител у Вас высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, доброе утро! Возможно, что я переболела недавно?

Наличие Ig M говорит что переболели недавно возможно в ближайшие 6 мес. Нужно сопоставлять с клинической картиной за последние 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, заболела 27 декабря и болела все новогодние праздники, температура поднималась до 39, кашель

Вполне возможно, интерпретация Ig M затрудняется тем что этот белок может циркулировать до 6 мес от острого периода. С учетом высокого уровня Ig G заражение от декабря вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах очень напряженный иммунитет. Если вы не вакцинировались перед этим, то перенесли Ковид не позже, чем за 6 недель до сдачи этого анализа. За это время сформировался такой напряженный иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, доброе утро! Что значит напряжённый иммунитет? Я болела с 27 декабря все праздники новогодние. Температура поднималась до 39, кашель

Напряженный - значит очень хороший, с большим количеством вируснейтрализующих антител.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, а сколько это антител в пересчете?

В каком пересчете? Количество антител определяют в BAU/ml, в вашем анализе их больше 2000, а необходимо минимум 900.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, я просто думала, что 2000 это не количество, а надо умножить или разделить на что-то. Получается, что это и есть количество G

Нет, это как раз та цифра в правильном измерении,которая характеризует сформировавшийся иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, это омикрон был?

Омикрон или Дельта, сказать невозможно. Омикрон уже был в декабре в России. Для определения причастности Омикрона в лабораториях проводятся тесты на антитела к Омикрона. Но то знать не принципиально. Главное иммунитет к Ковиду хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, а то, что M 11, это не значит, что болею сейчас?

Нееет, антитела М неотъемлемая составная иммунитета, и он может, и наверняка будет, определяться в крови ещё приличное время. Совсем не так, как при других известных нам вирусов. Вам просто не нужно обращать на него внимание.

Принятый ответ

Доброго времени суток Ирина.По тесту на антитела у Вас вырабатывались антитела IgG в количестве 2080 единиц по BAU/мл.Титр антител высокой. При количестве антител IgG 500 и выше выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется). Сформировался иммунитет к ковид 19. Наличие антител IgM говорит, что Вы переболели не более 2 месяцев назад. Антител IgM могут сохранятся длительное время индивидуально до 6 месяцев и более. Согласно рекомендациям Минздрава нужно придерживаться инструкции: Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация. Здоровья удачи успехов !

Принятый ответ

Здратвсвуйте, у вас очень хороший титр антител, сказать точно когда вы болели нельзя, так как это антитела, которые длительно сохраняются в организме