СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антитела к прививке

Добрый день, мне 22 года, хочу проверить кол-во антител от прививки против гепатита б, которую делали при рождении. Скажите, пожалуйста, какой анализ нужно сдать? И если кол-во антител больше 10, но меньше 100, есть ли защита?

22 года
28 Октября 2023·Просмотров: 137·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Необходимо сдать антитела к HBsAg
Можно качественные и количественные.

Anti-HBs > 10 мМЕ/мл - о наличии поствакцинального иммунного ответа.

Anti-HBs 10-100 мМЕ/л - вакцинацию сделаете через год.
Anti-HBs более 100 мМЕ/л - вакцинация не показана, рекомендовано повторное обследование через 5-7 лет и тогда ревакцинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Андреевна, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Андреевна, можете подсказать, пожалуйста? Поцарапалась в магазине о флакончик, он был побит, я не заметила этого. Крови на пальце не было совсем, скорее всего просто повредила первый слой эпидермиса. На флакончике свежей крови тоже вроде бы не было ( я была в отделе около 5 минут, за это время никто ее не трогал)
Есть ли вероятность заражения вич?

Здравствуйте! Нет, вероятности в этом случае нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Андреевна, а можете еще подсказать, пожалуйста? На протяжении месяца принимала биотин, около 3мг в день, может быть чуть меньше
Уже неделю не принимаю. Как быстро он выводится из организма?
Я читала, что он влияет на результаты Hbsag и антител к гепатиту

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.