ТТГ ЗАВЫШЕН
Добрый день. ТТГ 5,88. Принимаю эльтироксин 75мг, УЗИ щитовидной железы: объем 7,7мл, признаки АИТ. отекают веки, плаксивость, нервозность, прибавка в весе ( в питании придерживаюсь к правильному)., вес ока держится. Рост 166, вес 73,возраст 51.
Здравствуйте. Нужно увеличить дозировку до 100 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. По поводу жалоб сдать кровь на ферритин, железо, витаминД.
Наталия, почему повышается ТТГ?
Принятый ответ
Причин может быть несколько:
-прибавка веса - тироксин рассчитывается на вес тела
-Нерегулярность приема
-прием вместе с тироксином поливитаминов, кальция
-Нехватка дозировки опять же на Ваш вес.
Наталия, контроль только ТТГ? Т4 и т3 не нужно?
Достаточно ТТГ.
Здравствуйте, вам не хватает дозировки, добавить до 100 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.
Так же исключить анемию сдать оак+ферритин.
При возможности проверить витамин Д и начать приём.
На вес вряд ли влияет такой уровень ТТГ.
Весом заняться, начать подсчёт ккал подключиться физ нагрузки, можно так же рассмотреть приём препаратов снижающих вес.
Здравствуйте, как давно принимаете препараты ? Какой был уровень ттг при постановке диагноза ? Какой уровень антител к тпо ?
Дмитрий, принимаю давно, много лет, начинала с 50 мг, потом 50/75 ч/день, 75мг. в декабре 20г результат был 3,11.
Рекомендую перейти на эутирокс 88 мкг. Прием препарата строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 3 месяца. Рекомендую еще сдать кровь на ферритин для исключения дефицита железа.
Здравствуйте. Вам необходимо прибавить дозу до 100 мкг утром и ттг повторите через 2 месяца. Доза зависит от веса, чем больше вес тем больше доза. Так же ттг зависит от правильности приёма препарата. Если принимаете витамины то необходимо держать интервал минимум 3 часа
Ленар, принимаю омегу и витамтн д.
Принятый ответ
Держите интервал, от этого зависит усваиваемость тироксина