Здравствуйте доктор! У меня после ковид стало происходить следующее. Вот сегодня встала с утра, ночь спала хорошо. И вдруг начал нарастать писк, резкое головокружение, стянуло всю голову, мышцы спины, сейчас пишу , шум уменьшился, но стянуло всю как будто извините кол проглотило. Уши заложило. Я сейчас делаю цитиколин внутривенно капельно. Может мне что тодобавить к лечению? Сама медработник, уже не раз обращалась к врачам, но никто толком не знает что делать. Прошу помогите жить нормально, уже сил нет это состояние терпеть.
Яна, здравствуйте! Проходила и мрт головы и ДС БЦА , сдала кучу анализов. Повышен холестерин 7,2 ЛПНП 6,1. Высокие. Кардиолог назначил пить месяц отрио
Регина, Делала ДС БЦА стеноз справа 40 % две бляшки, по рентгену нестабильность, шея не болит, стянуло тисками всю голову и спину. На МРТ Глизе множественный белого вещества и расширение ликворных пространств мозжечка ещё лейкоареоз
Похоже на мышечно-тонический синдром; который также приводит к нарушению гемодинамики. Я бы добавила нпвс, например аркоксиа 60 мг в день 5-7 дней; милрелаксант, можно сирдалуд 4 мг на ночь 2 недели
Регина, понимаете, идёт как волна начинается этот гул в ушах , бросает в жар и начинается все стягивать и шуметь. Вот не знаю как объяснить, потом как пьяная хожу. Вся стянутая , как будто кол прогостила и этот противный писк
Здравствуйте. Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать сбои в работе вегетативной нервной системы, что может проявляться подобными жалобами. Прикрепите пожалуйста заключение МРТ и допплерографии БЦА. Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Аудиограмму проходили?
Вы прикрепили 2 раза МРТ головного мозга. По МРТ множественные очаги глиоза, скорее всего сосудистого генеза, которые образовались из-за перепадов артериального давления или атеросклеротических изменений сосудов. Эти очаги свидетельствуют о хронической недостаточности мозгового кровообращения. Самое главное - предотвратить появление новых очагов. Сдайте общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, Д-димер, биохимический анализ крови, ТТГ. Учитывая атеросклеротические изменения сосудов, нужен постоянный приём статинов для замедления прогрессирования атеросклероза, например розувастатин 10 мг 1 раз в день. По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма. От шума можно принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца. Для улучшения кровообращения сермион 10 мг 3 раза в день 3 месяца. Я бы рекомендовала пропить противотревожный препарат для нормализации работы вегетативной нервной системы - стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Холестерин высокий, ЛПНП значительно превышает норму. Принимайте отрио. Если этого будет недостаточно, то можно будет добавить статин. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов, подойдёт средиземноморская диета.
Здравствуйте !писк в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Могут быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артрит , то тогда может быть писк ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию На данный момент пропить т стугерон 25-3 р в день 1 мес Т Вертигохель по 1 т -3 р в день рассасыв Под языком 45 дней !
Нонна, здравствуйте! Я уже не знаю как мне быть. У меня такая проблема. Начинает резко распирать голову писк в голове, мне плохо, качает, головокружение, шаткость, все это началось после ковид, сначала по чуть а теперь все сильнее и сильнее и сосудистые мне не помогают. Седьмой месяц пошёл а мне только хуже. Я в отчаяние к кому обратится не знаю
Нонна,диффузно очаговые изменения стенок брахиоцефальных сосудов атеросклеротического характера стеноз просвет справа до 38% малый диаметр правой позвоночной артерии Снижение ЛСК по правой позвоночной артерии Признаки дисциркуляции кровотока в каротажном и вертебробазилярных бассейнах
Здравствуйте!Я переболела омикроном в феврале-марте 2022 года, после этого прямо как вы описываете начались такие же явления. Начинается писк в ушах, голову стягивает, начинает шатать, как пьяная и слабость появляется. Еще у меня гиперчувствительность к звукам, свету. Еще пока слабость, поэтому я дом, к врачам не ходила. у меня есть проблема в шейном отделе, но мне кажется, что это больше нервно-сосудистые нарушения. Как вы себя сейчас чувствуете?
Начинается писк в ушах, голову стягивает, начинает шатать, как пьяная и слабость появляется.
Еще у меня гиперчувствительность к звукам, свету.
Еще пока слабость, поэтому я дом, к врачам не ходила.
у меня есть проблема в шейном отделе, но мне кажется, что это больше нервно-сосудистые нарушения.
Как вы себя сейчас чувствуете?