Отравление ребёнка 9 лет температура 2 дня оранжевый кал

Отравление, второй день, температура 38.8 у ребёнка 9 лет, из за пироженного кремового. Температуру сбиваем нурофеном, даём жнтерофурил и частое питье. Ходит часто, вздутие, выходит слизь. Сегодня утром была слизь малинового цвет и оранжевый кал. Не знаем что делать, в инфекционку ехать не хочется, но и помочь ребёнку надо, сейчас температура 36.8, болей у него нет только при нажатии низ живота. Аппетит есть, гречку, сушки, хлеб кушает, пьёт много жидкости. Фотографию када прикладываю.

Здравствуйте
Так может проявляться отравление бактериального генеза
Есть возможность сдать общий анализ крови и мочи?
Сорбенты даете?

Дарья, сегодня нет такой возможности.

На сколько опасно? Сейчас у него опять поднимается температура.

Желательно начать лечение антибактериальными препаратами, по всем симптомам у ребенка бактериальная инфекция. Энтерофурил с такой инфекцией не справится.
Я бы рекомендовала супракс. Какой вес?

Дарья, 32 кг мальчик

1. Нурофен при повышении температуры - 200мг раз в 6-8 часов
2. Супракс по 13 мл 1 раз в день. Либо 2 раза в день по 6,5 мл. Курс приема 5 дней.
3. Полисорб по 1 ст л 4 раза в день
4. Обильное питье - 30-40мл/кг массы тела
5. Диета - исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи, соки, полуфабрикаты.
Можно рисовую безмолочную кашу, лапшу, сухари.

Дарья, супракс идёт в жидкости? Это антибиотик?

Принятый ответ

Супракс это антибиотик, он идет в суспензии.

Здравствуйте . Сколько раз жидкий стул? Т.е отравление предполагаете ,что от крема ?

Анастасия, кажые 20-30 минут.
Но это сложно назвать стулов пару горошинок. Его больше пучит.
Подразумевает что от крема.

А ложные позывы есть? Что хочется в туалет ,а ничего не выходит?

Анастасия, да есть, как раз это чаще всего и происходит,

Принятый ответ

Тенезмы ( ложные позывы к акту дефекации) , кровянная слизь все это характерно для выраженной кишечной инфекции- дизентирия,сальмонелез -? Для установления точного диагноза нужен анализ.
Лечение продолжаете :
- прежде всего строгая диета с ограничением фруктов и овощей, молочных продуктов, сдобы сладкое.
Можно простые супы,гречка,рис (!) , рисовый отвар, кисель несладкий ,сушки ,сухари.
- обильное дробное питье. Чтобы восстановить и предотвратить потерю электролитов нужно давать регидрон,либо адиарин регидро по 1 ст ложке после каждого акта дефекации.
Также давать просто обычную кипяченую воду, чай чёрный, курильский чай заварить.
- адсорбент ,обладающий подкрепляющим действием - это смекта ! По 1 пак 2-3 рвд.до еды за 40 минут,как минимум,либо после еды через час - полтора .
- энтерофурил продолжите до 3х суток и оценить эффект, справляется или нет. По 200 мг 4 рвд.
Если эффекта не будет ,то переходить на антибиотик цефалоспоринового ряда - супракс , панцеф .
- обязательно для микрофлоры пробиотик бак сет по 1 кап 2рвд 14 дней.

Здравствуйте. Температура на фоне энтерофурила нормализовалась, это хорошо стоит регидрон давать и главное чтобы боль в животе не наросла за ребёнком активно наблюдать, при необходимости на всякий случай осмотр хирурга детского. Клиника больше похожа на кишечную инфекцию будьте здоровы