Гв 10 месяцев. Плохо себя чувствую.
Две недели не важно себя чуствую. Ребёнку 10 месяцев, кормлю грудью по требованию. В ноябре переболела ковид, лечилась дома. После выздоровления чувствовала себя хорошо. А сейчас периодически слабость, отсутствие аппетита, головные боли. Температура давление и сатурация в норме. Волосы вновь решили выпадать, к слову на гв всегда такая картина, но они немного отросли, и после болезни вот снова. Кровь сдала, в анализах сдвиг в лейкоцитарной формуле.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите общий анализ крови.
Юлия, сделала
В общем анализе крови изсенения не страшные, это может быть из-за перенесеной орви ( мот быть бессимптомно), С- реактивный белок тоже чуть выше нормы, со временем нормалищуется( тоже может повышаться при орви)
Недостаточность вит Д - можно принимать аквадтрим по 4 кап 1 р/д утром 1 мес с последующим контролем анаила на вит Д
АЧТВ чуть выше нормы, учитывая что остальные показатели в норме это не страшно.
Необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной жеоезы- ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к тпо, узи щитовидной железы.
Так же нужно посмотреть оам.
Затем если причина будет не ясна, нужно будет слелать флг.
Юлия, подготовка к анализам щитовидной железы какая? Цикла ещё нет. В любой день месяца? Критерии есть какие-либо?
В любой день, подготовки не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, ничего страшного по анализам у вас нет, только признаки перенесённой вирусной инфекции
Принимайте витамин Д постоянно, витамины для кормящих, сбалансированное питание
Мария, и сколько такое состояние и показатели могут сохраняться?
До 6-12 месяцев могут сохранятся
Вам сейчас надо хорошо высыпаться, больше гулять на свежем воздухе, полноценно питаться, больше фруктов и овощей
Мария, и это всё ковид? Скачки настроения ужасные. Волосопад тоже не сразу начался, что ещё можно проверить для восполнения дефицитов?
Да, вероятнее всего это последствия ковида
Выпадение волос это частое осложнение
Ферритин у вас в норме, комплекс витаминов надо пропить (чтобы обязательно были в составе витамины группы В)