Кровяные выделения спустя год приема ОК
Тема вопроса: Прием ОК
Добрый день. Мне 26 лет. Принимаю ОК Джаз 14 месяцев. Препарат переносится очень хорошо ( не было никаких побочных эффектов и мазни в середине цикла, 6 лет назад закончила прием этого же препарата, все было хорошо). В этом месяце на 8 день цикла появились коричневые выделения и продолжаются 2-й день. За день до появления выделений был незашищенный ПА. 1.5 года назад была гиперплазия эндометрия, обошлось без оперативного вмешательства. Пол года назад УЗИ показало что эндометрий и органы в норме. Я нахожусь за границей, и обратиться к гинекологу очень сложно. В чем может быть причина выделений и стоит ли мне срочно обращаться к врачу?
Добрый день! Возможно нарушение менструального цикла. Сдайте половые гормоны- эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин. Желательна очная консультация гинеколога.