Жидкий стул
Здравствуйте! Дочке 11мес, в октябре перенесла ротовирус и бронхит, после антибиотиков долго не могли восстановить стул. Потом все наладилось, но вот опять стул стал жидкий. Стул 1 раз в 2 дня, как всегда, но жидкий. Даю смекту, полисорб, максилак пропили, сейчас даю Баксет, но улучшений нет. Т.е. кал переваренный, но жидкий. Полагаю, что проблема в толстой кишке, но стул не частый, почему жидкость не успевает всосаться?Живот мягкий, ничего, вроде, не беспокоит, бодра, весела. Что делать? И чем можно кормить? Очень худенькая, но аппетит хороший. На гв.
Добрый день!
Сдать копрограмму, при йодофильной флоре-санация энтерофурилом
По пробиотику замена на био гаю или хилак форте
По с гастроэнтерологом - надо посмотреть количество углеводов в кале и дообследование на лактазную недостаточность целиакийная панель
Елена, спасибо за ответ! Я думала про целиакею. Мы как-то дали кусочек сухарика, а вообще глютен не даю. А может такая реакция быть на лямблии? Ползает, все в рот тянет. Может Макмирор стоит пропить? Он токсичен? И может ли это быть нормой стула до года?
Елена, пеныи слизи в стуле нет, давала Лактазар, но улучшений на фоне его тоже нет:(
Елена, ест кролика, безглютеновые каши, овощи
Елена, почему именно Биогаю рекомендуете? Нам еще Према дуо прописывали и биоспорин. Но в прошлый раз баксет и смекта помогли
био гая-работают метаболиты
могут быть и лямблии -прото-скин-скрининговое исследование на выявление кишечных паразитов
Елена, скажите, пожалуйста, при целиакии даже при отсутствии глютена могут быть проблемы? Живот раздут, газы? У нее ничего такого нет. Чтобы удостовериться, кровь сдают? И может ли так протекать АБКМ? Или были бы высыпания на коже? Кожа чистая.
Принятый ответ
При целиакии симптомы клинические разные, чтобы перестали быть симптомы нужна очень длительная диеа.Да, можно кровь-целиакийная панель
Здравствуйте. Стоит копрограмму и кал на дисбактериоз сдать да и посмотреть состояние флоры. далее уже основываться на результаты исследований. будьте здоровы
Данил, здравствуйте! Когда я пришла к двум врачам с этим анализом, они посмеялись:) потому что в этом возрасте высеять можно реально что угодно. И также независимо от того, что высеют, ей пропишут пробиотик, ведь так? Если б это был стафилоккок, то стул бы был несколько раз в день, зеленый и со слизью.
11 месяцев не такой уж и малый возраст флора уже более менее должна сформироваться. Необязательно что стул будет постоянно жидкий при нарушении флоры (стафилококк тот же самый)
Доля правды есть в ваших словах согласен
Здравствуйте.
Сдать сейчас копрограмму. И добавить ферменты типо креона
Екатерина, здравствуйте! Спасибо, даем, ничего не помогает. Хочу дать Макмирор. В какой дозировке его можно дать на 7,5кг?
Екатерина, просто из-за диареи микрофлора влагалища тоже страдала. Все чего-то выписывают, но пока лечишь одно, начинает болеть другое! Я уже, честно, задолбалась ходить по врачам, каждому по 1т р отдаешь, а толку никакого! Пропьем Макмирор, он убьет везде патогенную флору, лямблии, если они есть, а они вполне могут быть, учитывая, что она ползает, все в рот сует, а у нас ещё и кот живет.