Шейка матки

Здравствуйте беременность 18,4. Вставляю уторжестан 200 утром и вечером. Сегодня утром когда вставляла шейка была высоко. Обычно пальцем ее косаюсь. Может ли шейка подниматься и опускаться когда все нормально? Или стоит бежать на узи и к врачу ? 6 дней назад делала узи длинна ее была 37 мм

Здравствуйте
Может, в зависимости от вашего положения
Скажите пожалуйста, а зачем вы вставляете Утрожестан при такой длинной шейки матки?

Валерия, здравствуйте. И вот весь день щупаю она высоко((
В мае был выкидыш +миома не Большая . Врач назначил.
Скажите пожалуйста стоит мне беспокоится ?

А зачем вы её щупаете? Поверьте, то, что она высоко - это нормально.
Однократная потеря беременности не является показанием к применению Утрожестана. Поэтому в нем нет абсолютно никакого смысла. Большинство спонтанных потерь в первом триместре обусловлены генетическими аномалиями. И это ни что иное как естественный отбор.
На миому Утрожестан вообще никак не действует

Валерия, спасибо успокоили?
На приеме у врача подниму вопрос с утордестаном . Спасибо

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Здравствуйте! Вы до шейки дотягиваетесь смотря в каком положении и как лежите. То что вы чувствуете шейку выше, или ниже это не говорит что шейка укорачивается или удлиняется. У вас длина шейки хорошая по УЗИ. Утрожестан по каким показаниям вам назначили?

Галимат, здравствуйте. Я всегда вставляю стоя.
В мае был выкидыш + миома не Большая имеется.
Скажите пожалуйста сейчас вот нашла узи в июне было там шейка 36 мм . То что до Беременности и во время беременности она одной длинны это норма?

Да норма, шейка укорачивается постепенно ближе к сроку родов. Не вижу никаких отклонений у вас.

Галимат, спасибо ?

Здравствуйте ,зачем вам сейчас вообще утрожестан ?
Шейку не трогайте пожалуйста ,чем она дальше от вас тем лучше ,а при смене положения и шейка меняет высоту .

Эльвира, здравствуйте в мае был выкидыш поэтому стараюсь прислушиваться к назначениям врача в жк.
Начиталась страшилок про укорочение шейки матки и теперь боюсь. Вот сегодня и обратила внимание на шейку. Всегда вставляю стоя
Скажите пожалуйста не нужно обращать внимание на шейку через влагалище?

1 выкидыш или замершая вообще не показание к приему гормональных препаратов.
Это уже самодеятельность называется .
Д ана шейку обращаем внимание только при цервикометрии, сами туда не лезем ни в коем случае,если только свечку вставить.
Не читайте эти страшилки, все будет хорошо!

Эльвира, спасибо Вам большое ?

Принятый ответ

пожалуйста,обращайтесь