Консультация акушера /

Железо и узи — вопрос №763681

Добрый день. Подскажите, пожалуста, нужно сдать анализ крови на ферритин, пропила тотему месяц. До этого пила ферлатум, ферретин не повысился. Нужно ли делать перерыв несколько дней чтоб сдать анализ на ферретин или допустим допиваю в понедельник последний пузырёк и могу во вторник ехать сдавать? И по узи вопрос, 36 недель беременности, было обвитие плода, делать ли узи на 39 неделе или уже нет смысла? В роддоме сделают

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдавать анализ на ферритин надо не ранее, чем через 3 дня после отмены препаратов, чтобы увидеть истинный уровень.
УЗИ делать нет смысла - вне зависимости от обвития, тактика родоразрешения не поменяется
Принятый ответ
Клиент
Валерия, если обвитие не тугое я смогу сама же родить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Я принимала роды с трехкратным тугим обвитием. Дали 8/9 баллов по апгар. Само по себе обвитие не является чем-то страшным
Клиент
Валерия, поняла. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Во время приема Тотемы, железо необходимо смотреть за 3-4 дня до окончания назначенного курса (средний курс 20мл в день 20 дней), т.к. данный препарат необходимо отменять постепенно, т.е. при достижении нужного уровнякурс продолжается еще 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, насчет железа , после последнего приема можно сдавать в любой день.
насчет УЗи нет смысла, вам сделают в приемном отделении, такак в любой момент обвитие может появиться и исчезнуть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте! нет, узи делать не нужно, по необходимости вам сделают его в роддоме , а ферритин желательно сдать, значения не имеет когда конкретно.