Посмотрите результат анализа на коклюш
Ребенок долго кашляет,с перерывами.сдали анализ на коклюш.пришел результат,но не поняла его расшифруйте, пожалуйста
Принятый ответ
здравствуйте!
-по анализу антитела не обнаружены, но иммуноглобулин А не самый достоверный метод диагностики
-сколько кашель уже длится у ребенка?
Лариса Михайловна, уже второй месяц,но после антигистаминного проходит.какой анализ нужно сдать чтобы выявить коклюш?
мазок из зева на возбудителей коклюша\паракоклюша брать уже поздно, он будет неинформативен, только остаются антитела к возбудителям м и g.
Принятый ответ
Добрый День
Как долго кашляет? В какое время чаще кашель?
Ребёнок не привит?
По данным анализам не обнаружены антитела к коклюшу.
Виктория Витальевна, ребенок Кашляет второй месяц
Виктория Витальевна, у ребенка стоит 2 Пентаксима
Поняла вас
На коклюш /паракоклюш достовернее будет сдать иммуноглобулин М(острый процесс показывает) и G (покажет переболел/вакцинировпн)
Также при длительном кашле на миклплазму/хламидии (Ig M и Ig G), а также иммуноглобулин Е и эозинофтльный катионный белок (исключить аллергическую причину)
Как давно ребёнка осматривал доктор? Хрипов нет?
Принятый ответ
Добрый день!
Как давно кашляет ребёнок?
Результат обследования на IgA в вашем случае считается отрицательным.
Если ребёнок болеет или же перенес коклюш, то данные антитела появляются к 3 неделе от начала заболевания.
Если ребёнок болеет менее месяца, то можно сдать ПЦР, анализ будет достовернее. Если же кашель сохраняется дольше, то лучше сдавать IgM.
Мария Александрова, ребенок Кашляет 2 месяц.А вообще болеет уже 3 месяц с перерывом на неделю.начала 8 апреля болеть,выздоровели,три дня в сад сходили и заболели,а теперь прошла неделя после выздоровления и сегодня опять температура
Рекомендую Вам сдать ОАК, ОАМ, так как поднялась температура. Это может говорить о новой инфекции или присоединении осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам желательно сдать кровь на коклюш и пара коклюш метр с ИФА с определением ИГ А, М, G в комплексе и также ИГ Е. И ключи аллергическую природу кашля.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ отрицательный
При длительном кашле сдают анализ крови общий + СРБ, на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА