Зуд в паху у пожилого мужчины
Добрый день. Деду 90 лет. 3 года назад - эмболизация артерий простаты. С тех пор - почти постоянно ночью и периодически днем пользуется прокладками. Уже около года с перерывами жалуется на возникающий зуд в паху и мошонке. Особенно силен ночью. Гигиена - ночью и днем обмывание при смене прокладок. Расчесывается до крови. В прошлом году были у дерматолога (тогда все осложнялось еще и зудом рук) - но рекомендации, похоже, особого результата не дали. Хотя на руки уже не жалуется. С какого врача начать - дерматовенеролога или уролога? Что можно применить из лекарст до посещения врача?
Это контактный дерматит и уролог тут не при чем. Цинковая паста в вашем случае лучшее. Убирает воспаление и одновременно защищает кожу.
Добрый день. Это явления контактного дерматита. Попробуйте препараты на базе цинка - циндол, цинковая болтушка, децитин и так далее. Можно фенистил гель местно на ночь. Неплохо убирают зуд антигистаминные типа цетрина, лоратадина. Можно антидепрессанты и транкивлизаторы курсом, но это назначает доктор очно