Консультация терапевта /

Анализы помогите — вопрос №763771

Помогите пожалуйста, соэ в течении года повышается до 36,узи брюшной полости в норме, флюорография тоже, пролечила кишечник альфа нормиксом, очень переживаю и боюсь, начиталась всего, помогите пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, изменения незначительные, клинического значения не имеют.
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, боль в пояснице при сидении и долгом хождении

Терапевт
Вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Клиент
Хуршидбек, а что изменения в пояснице может давать такую картину?
Терапевт
Да, вполне
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции ( повышены лимфоциты), в остальном всё хорошо, СОЕ маркер воспаления, что вас беспокоит? Суставы не болят ? По гинекологии все нормально?
Принятый ответ
Клиент
Вита, болит поясница хондроз,лордоз,грыжа ?и есть коксартроз, гинекология норм, может ли соэ повысится при месячных, до этого беспокоил стул долгое время, но с гастроэнтеиологом пролечились, но меня беспокоит что соэ уже долгое время на протяжении года такое
Терапевт, Функциональный диагност
Какой то хронический воспалительный процесс.
Клиент
Вита, что то страшное?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю нет, нужно обследоваться, очно терапевт должен вас опросить , составить план обследования опираясь на ваши жалобы и хронические заболевания.
Клиент
Вита, спасибо, очень переживаю, начиталась
Терапевт, Функциональный диагност
Не переживайте.
Клиент
Вита, скажите это точно не онко?
Терапевт, Функциональный диагност
СОЕ маркер не специфический может повышаться при любом воспалительный процесс, сказать точно нельзя , думаю нет.
Клиент
Вита, спасибо, я правильно понимаю, что если бы было что то страшное, то другие показатели крови как то реагировали бы?
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, а у меня по крови вроде бы всё в норме кроме соэ и лимфоцитов, это может указывать на что то страшное?
Терапевт, Функциональный диагност
На что то страшное нет воспалительный процесс
Клиент
Вита, извините ещё вопрос, а если в течении полугода соэ и лимфоциты то повышены, то нормальные, меня ещё и это беспокоит
Терапевт, Функциональный диагност
Это связано как то с орви ?
Клиент
Вита, особо не болею, единственное, что нос заложен и всё иногда, было восполение в кишечнике, повышен кальпротектин, пропила альфа нормикс, улучшения есть, а вот соэ спало с 36 до 26,а лимфоциты с 46 до 40,сейчас пью колофорт, и сдавала кровь во второй день месячных, вот такая картина
Терапевт, Функциональный диагност
Колоноскопию делали ?
Клиент
Вита, нет, и не буду, у нас в городе всё очень сложно с этим
Терапевт, Функциональный диагност
Повышен кальпротектин значит есть какое-то воспаление, я бы рекомендовала выполнить
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК хороший, признаки перенесенной вирусной инфекции,СОЭ повышен незначительно на этом фоне. Переживать нет причин.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное