Консультация эндокринолога /

Повышение давления при гипогликемии при лактации — вопрос №763797

Гормоны щитовидки и ат, биохимия и общий крови, мочи, ЭКГ, почки, МРТ головы- норма! Выезде здорова- сразу напишу) но! В мае первый приступ был, через месяц после родов , легла кормить на ночь малышку и меня накрыло - давление 160-100, пульс 100, трясло, через полчаса стабилизировалась без таблеток, скорая не приехала, сказала что пуническая атака просто, я на след день сдала все анализы , ЭКГ прошла и кардиодога, терапевта, и так далее, даже окулиста чтобы дно посмотреть-все в норме. Такие приступы сначала были раз в пару недель, а теперь каждый день и даже ночью, просыпаюсь от этого, засыпаю когда тоже накрыв,ает- пью сейчас ново пассит по 7 мл при такой атаке и на ночь. Кормлю уже 10 месяцев, сейчас постоянный тремор, плохой сон, нет сил, депрессии нет особо но трек,ожность повышена, постоянно мокрые ноги и руки, ощущение что упаду в, обморок- гемоглобин 130! Жар накатывает, губы иголочки ходят и по рукам, по лицу , еще ноги болят когда ложусь , в общем когда отдыхать ложусь меня начинает тормошить с давлением, скорая не приезжает, а тут вчера мне врач позвонил и говорит как с сахаром, я говорю не знаю , купила глюкометр утром натощак 4, после еды 7, через час 5- и скорее в,сего нет энергии и скачки дав,ления из-за падающего сахара , состояния такие чаще юыват в, момент кормления или после , по дому уже не могу н чего желать, помогите ! Муж уходит от меня! Может витамины, или анализы? Что мне делать? Может бросить лактацию? Бывает ли такое ? Питание немного выравнило моё состояние, более уверена стала дома, но на улице коляску 15 минут потолкаю и тремор и голод, а ем когда голова кружится !

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, цикл у вас восстановился?
Клиент
Валерия, нет, с первым 10 лет назад в 8 месяцев на гв пошли, с этой нет! Я по худела очень! Мне 30 лет, рост 164 вес 50, у гинеколога была на кресле и узи - здорова буквально позавчера
Клиент
Валерия, я у гинеколога спрашивала может у меня проблемы с гормонами по женский и от этого как будто климакс ? Приливы, давление, па?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза. И отталкиваться от количества фолликулов по УЗИ
Кровопотери сильной в родах не было?
Клиент
Валерия, кровопотери не было, узи малого таза была норма , такое состояние уже 9 месяце,в!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Клиент
Валерия, прикрепила!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гормональные изменения в данном случае тоже маловероятны. К сожалению, сомнительно, что у вас проблема гинекологического или эндокринологического характера. Скорее тут проблема психосоматического характера
Клиент
Валерия, чем лечить такое состояние? Как справляться с приступами скачков, и тряски?какие витамины разрешены на гв?
Клиент
Валерия, как считаете , модно заниматься спортом и не надо бояться что обморок будет или ещё что-то ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть специальные витамины для периода ГВ. Например тот же Элевит. По поводу приступов необходимо проконсультироваться с психотерапевтом, чтобы он назначил антитревожные препараты
Спортом заниматься можно
Клиент
Валерия, я поняла вас, спасибо! А почему же тогда при кормлении мне плохо становится? В жар кидает, голова кружится ? Хочу сократить количество кормлений, можно ли супрадин шипучий будет попить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тут надо проанализировать, не было ли стрессовой ситуации, связанной с кормлением
Супрадин можно
Клиент
Валерия, спасибо большое вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У вас нет гипогликемии. Сахар крови нижняя граница нормы 3,5. Гипогликемией считается ниже 3,0. На панические атаки очень похоже. проверьте ферритин и железо крови, низкий запас железа поддерживает и усиливает любые вегетативные приступы. И пропейте магний В6 курсом.
Клиент
Наталия, гемоглобин 130, сыв железо немного пов,ышено даже
Клиент
Наталия, может для меня 4 это уже низкий сахар? И возможно при таких приступах он еще ниже? Энергии нет совсем, я как будто заживо обессиливаю!
Эндокринолог, Сомнолог
Нет отдельно индивидуальной нормы сахара крови. Ваши показатели в норме. Сахар не при чем. И гемоглобин, и железо могут быть в норме. проверить нужно именно ферритин. К неврологу обращались?
Клиент
Наталия, дети крупные по 4 кг рождались, мне говорили похоже на гсд но по сахару норма
Клиент
Наталия, обращалась- всд просто
Эндокринолог, Сомнолог
Пройдите госпитальный тест на депрессию и тревогу и напишите сколько баллов.
Клиент
Наталия, 24 балла
Клиент
Наталия, это из-за депрессии?
Эндокринолог, Сомнолог
У вас выраженная послеродовая депрессия. нужна консультация психотерапевта.
Клиент
Наталия, но разве депрессия это не когда человек плачет и тд, а у меня давление, панические припадки, тремор в руках, я думала что какие то гормоны может из-за истощения , как это лечить то хоть? Психиатр просто выписал фенозепам, но я кормить хочу , и супрадин- это считаю не безопасно для малышки, там же стимуляторы
Клиент
Наталия, чем лечить такое состояние? Как справляться с приступами скачков, и тряски?какие витамины разрешены на гв?
Эндокринолог, Сомнолог
Витамины не помогут. Состояние бывает разное и это не обязательно слезы. Препараты никакие нельзя при ГВ, но может помочь психотерапия когнитивная с доктором.
Клиент
Наталия, спасибо, я поняла вас, не думала, что давление может бы,ть от этого, скажите а не будет инсульта или еще чего хуже от такого давления, я всегда думаю об этом ? Это же не смертельно в конце концов?
Эндокринолог, Сомнолог
Это не смертельно конечно же и инсульта быть не должно.
Клиент
Наталия, спасибо!, ладно, постараемся взять себя в руки, буду знать хоть что лечить, а то в голове не укладывалось ) как считаете, не смотря на скачки давления и тряску от отсутствия сил, все равно можно заниматься спортом? Или надо лечь и лежать? Организм выдержит же , не надо бояться, я правильно понимаю?
Клиент
Наталия, и от этого не падают в обмороки или еще что-то ? А то пугают меня бабки во дворе комой и тд))
Эндокринолог, Сомнолог
Пешие прогулки, плавание лучший помощник. Устраивать себе любимой отдых от деток, не бойтесь просить помощи у близких, чтобы устроили вам разгрузку. Можно рисовать мандалы, заниматься йогой и аутотренингом. И не слушать бабок.
Клиент
Наталия, ))) спасибо !
Клиент
Наталия, у меня ещё маленький вопрос , почему же тогда при кормлении мне плохо становится? В жар кидает, голова кружится ? Хочу сократить количество кормлений, можно ли супрадин шипучий будет попить?
Эндокринолог, Сомнолог
Супрадин можно.