Консультация covid-19 /

Не поздно ли противовирусные? — вопрос №763916

Маме 80 лет,болеет с 9 января,ПЦР сделали через две недели-отриц.,темпервтура вечером 38.5,утром сегодня была 36.6.Врач выписала после отриц пцр теста амиксиклав,пропила,вчера платно взяли кровь, пришел результат Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM
ПОЛОЖИТ.
Технология ARCHITECT, Abbott
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM -КП
51.52
Первые дни она лежала,еле двигалась,сейчас хрдит больше,аппетит лучше Пьет витамины,оивар шиповника,душицу,зверобой.
На боли в груди не жалуется.Есть одышка,но мама в ней не признается.Сейчас не поздно давать ингивирин?Болеет с 9 января.Есть динамика выздоровления

Инфекционист
Здравствуйте! Поздно и ингавирин при ковиде не эффективен.
Посмотрите динамику крови, чтоб оценить состояние. Какая сатурация сейчас?
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Противовирусные не обладают доказанной эффективностью, тем более спустя почти мес после заболевания.
Желательно проконтролировать анализы общую кровь, срб и Д димер