Не поздно ли противовирусные?

Маме 80 лет,болеет с 9 января,ПЦР сделали через две недели-отриц.,темпервтура вечером 38.5,утром сегодня была 36.6.Врач выписала после отриц пцр теста амиксиклав,пропила,вчера платно взяли кровь, пришел результат Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM ПОЛОЖИТ. Технология ARCHITECT, Abbott Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM -КП 51.52 Первые дни она лежала,еле двигалась,сейчас хрдит больше,аппетит лучше Пьет витамины,оивар шиповника,душицу,зверобой. На боли в груди не жалуется.Есть одышка,но мама в ней не признается.Сейчас не поздно давать ингивирин?Болеет с 9 января.Есть динамика выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте! Поздно и ингавирин при ковиде не эффективен.
Посмотрите динамику крови, чтоб оценить состояние. Какая сатурация сейчас?

Здравствуйте!
Противовирусные не обладают доказанной эффективностью, тем более спустя почти мес после заболевания.
Желательно проконтролировать анализы общую кровь, срб и Д димер