Результаты анализа мочи
Добрый день! Сдавала общий анализ мочи, пришли результаты. Помогите разобраться с результатами анализа мочи. Беременность 15 недель. Это нормальный анализ или есть отклонения от нормы? Всем огромное спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ хороший, по поводу кетоновых тел -это норма до 18 недель, возможно был токсикоз у Вас.
Насчет солей-пейте больше воды.
А так все хорошо, главное нет белка, то что есть лейкоциты возможно вы собрали мочу немного неправильно , но количество не критичное.
И желательно через 2 недели сдать еще раз анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Отклонения есть небольшие , но они могут быть связанны не правильным сбором анализа. Есть жалобы ? Частое мочеиспускание дискомфорт при мочеиспускании? Повышалась температура ?
Юсупова, частое мочеиспускание
Так как малыш растёт , а матка увеличивается и давит на мочевой пузырь , часте мочеиспускание может связано с этим . Контроль общ. Анализа мочи ( правильный сбор анализа ) и моча по Нечипоренко ( исключить воспалительный процесс )
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! по результату мочи немного завышены лейкоциты , есть соли в моче и Кетоновые тела , рекомендую вам пересдать мочу с соблюдением всех правил и требований , подмойтесь спереди назад , поставьте ватный тампон во влагалище , первую порцию спустите в унитаз и среднюю порцию соберите в баночку . Также рекомендую пить в течение дня больше жидкости .
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Есть отклонения по моче
1. Наличие кетоновых тел
Какой уровень глюкозы?
Токсикоз есть?
Кушаете хорошо?
2. Лейкоциты - нужно исключить воспаление
Влагалище закрывали ватным тампоном? Перед сдачей анализа подмывались?
Бактерий нет - это хорошо, н тем не менее нужно исключить воспалительный процесс.
Адэль, сдавала правильно, как полагается) токсикоза нет, но частое мочеиспускание, а также слабость последнюю неделю
Какой уровень глюкозы?
Пить больше не стали?
Тогда нужно сдать бакпосев мочи.
Адэль, глюкоза 4.7,
пью много 2 л в день
Общий анализ крови, ферритин в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ неважный, но первое, что необходимо сделать, это его переслать, но тут больше в плане мутности, лейкоцитов и эпителия, а вот кетоны есть, пересдайте глюкозу и проконтолируйте питьевой режим+ кушайте углеводы.