Консультация эндокринолога /

Глюкоза по глюкометру — вопрос №1407011

Добрый день. Хочу спросить у специалистов. Я неделю назад задавал вопрос об анализа на сахар и гг, ответы были что все в пределах нормы. И я решил взять у жены глюкометр и по наблюдать за уровнем сахара. Утром натощак 4.6 до 5.2. Перед сном 5.0 - 5.3. А вот как мерить после еды через 1 час или 2 часа? Пробовал через 2 часа меньше 7.8 а вот через 1 час результаты не очень.

Возраст: 33

Хронические болезни: Жкб

Эндокринолог
Здравствуйте
У Вас все в норме

Норма натощак до 5,6
И мерить именно через 2 часа , норма до 7,8
Плюс у глюкометра погрешность
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Я просто глядя на жену мерил через час и через два. Ей по беременности назначили вот и я думал что тоже надо через час измерять.

Эндокринолог
Через час это для беременных
Для всех остальных через 2 часа после еды
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Павел!

Не беременным, измеряют натощак и через 2 часа после начала приёма пищи.

Натощак капиллярная кровь до 5,6 ммоль/л

Через 2 часа до 7,8 ммоль /л.

У жены норма??

Через час глюкоза может доходить своего пика после приёма пищи, этот показатель важен беременным
Принятый ответ
Клиент
Софико, я глюкометр у жены взял а мерил я у себя.
Эндокринолог, Врач УЗД
Поняла!

У вас всё то же самое, норма натощак до 5,6 ммоль/л, через 2 часа до 7,8 ммоль/л.

Через 30 -60 минут вы не смотрите. Строго натощак и 2 часа после еды
Педиатр
Здравствуйте, показатели в норме
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Важен сахар натощак и через 2 часа после еды, не час и не три часа. Так как все в норме, натощак ниже 6.1, через 2 часа после еды ниже 7.8 предиабета, диабета нет. Все в норме
Принятый ответ
Клиент
Ленар, тоесть через час смысла мерить нету?
Эндокринолог
Через час нет, повышается у всех
Клиент
Ленар, А есть какая то норма или у всех по разному?
Клиент
Ленар, спасибо.
Клиент
Ленар, можно голову не забивать?
Эндокринолог
Можно голову не забивать и не контролировать сахар
Клиент
Ленар, я вас понял. А то так денег на тест полосоки не хватит.
Эндокринолог
Вот, вам не нужно контролировать сахар
Терапевт, Эндокринолог
добрый вечер.
Мерить через два часа после еды.
Норма ниже 7.8