Диарея при короновирусе

Здравствуйте! Мой муж 24.12.2021 попал в аварию, лежал в травмотологическом отделении, предстоит операция. 16.01.2022 поднялась t 38, взяли мазок на ковид, ответ положительный. Перевели в Красную зону, где он и находится по настоящее время. Температуры больше не было, никаких признаков простуды нет, на КТ все чисто. Но у него понос. Не проходит уже 3 недели. Пил Лоперамид, помогает на 3 дня, потом опять понос. Крутит живот. Врач ничего не назначает. Передала ему Хилак форте. Не помогает. Сейчас пьёт Энтерофурил двое суток. Пока результата нет. А мазки продолжают идти положительные. Завтра будет 3 недели. Помогите, пожалуйста, чем можно ещё ему помочь. Заранее благодарна

Здравствуйте!
Странно конечно что в стационаре не могут назначить препараты от диареи. Энтерофурил и не поможет, диарея вирусная.
Добавьте к лечению кальция глюконат 3г. Сразу затем по 1г. * 3 р/д, смекта 1п. * 3 р/д, энтерол 2к. * 2 р/д, максилак 1к. *1 р/д, креон 10000 по 1к. * 3 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Тимофеевнп
Клиент

Ирина, большое спасибо за ответ, но практически это не возможно, т.к. никто ему это давать не будет, он лежачий, нога на вытяжке и сломана рука. Сделку в красную зону нанять не разрешают. Сам он с этим не справится. Может есть ещё какие то варианты лечения?

Эти таблетки можете передать мужу и расписать как их принимать, по другому без таблеток никак он не вылечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Тимофеевнп
Клиент

Ирина, большое Вам спасибо. Попробуем

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Здратвсвуйте! а ему не делали антибиотики? на фоне их приема мог развиться псевдомембранозный колит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Тимофеевнп
Клиент

Да, кололи, конечно, антибиотики. Просто мы решили, что это связано с ковидом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Тимофеевнп
Клиент

Я не хочу ничего плохого сказать о медицине, но моему мужу никакой мед помощи (кроме гепарина) не оказывается в данный момент. . Поэтому лечимся сами, как можем. Диарею связали с ковидом, т.к. 3 недели уже положительный мазок. Врач говорит: наберитесь терпения! Вот и все. А у нас уже на месяц сдвинулось операция, и когда ещё смогут сделать, неизвестно. Простите, это крик души.

Принятый ответ

Похоже именно на антибиотик ассоциированную диарею, стоит сдать анализ на Clostridium difficile. Лечиться это приемом Метронидазолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Тимофеевнп
Клиент

Огромное спасибо.