Беременность и монурал

Добрый день! На раннем сроке беременности , 4-5 неделя, был прием антибиотика Монурал ( 1 раз, пакетик 3 гр.) Т.к. не знала что беременна, делала тест, показал 1 полоску, и думала что частое мочеиспускание и тянущие ощущения внизу живота - это цистит. Подскажите, приём данного лекарства, может как то отразится на формировании плода? Очень переживаю теперь по этому поводу.

Принятый ответ

Ирина, на таком раннем сроке не должен отразиться приём препарата. Закладка органов и систем происходит позже у эмбриона, поэтому скорее всего ничего страшного не произошло, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, прием этого препарата допустим по беременности.
Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Принятый ответ

Добрый вечер! Прием любого лекарственного препарата несет в себе определенный риск тератогенного воздействия. Однократный прием монурала на ранних сроках тому не исключение. Риск есть, но он чуть выше популяционного, так как в инструкции в противопоказаниях беременности нет, а есть указание - прием возможен если риски для матери превышают риски для плода. Принимайте фолиевую кислоту для снижения рисков формирования пороков.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
На таком сроке еще нет формирования органов и систем, поэтому данный препарат не должен оказать негативное воздействие на плода.
В данном случае, если происходит тератогенное воздействие, беременность обычно прерывается самостоятельно.
Если беременность развивается, значит с малышом хорошо, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. не переживайте, на таком сроке не проходит барьер ни один препарат, пока не сформировалась плацента, а тем более Монурал разрешен.

Здравствуйте. Монурал можно принимать при беременности.

Здравствуйте. Монурал можно на всех сроках беременности, не переживайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать