Не могу вдохнуть полной грудью
У меня 10 дней болезни, температура была 1 день, тяжесть в районе солнечного сплетения, все время хочется вдохнуть полной грудью получается через раз с трудом, сдала анализы появились антитела к короновирусу антитела М 0,86 , джи 12,54 раньше сдавала было 0,01, общий анализ в пределах нормы, срб тоже. Стоит ли бежать делать КТ?
Здратвсвуйте! нет, не нужно, особенно если сатурация в норме, тут скорее неврологический характер симптомов. Можно пройти флюрографию
Екатерина, мне легче вздохнуть если руки вверх поднимаю, и проблемы с желудком начались, пролечить острохондроз не получается из за желудка, пью нейромидин, можно ещё чем то помочь мне с этими неврологическими проявлениями?
Здравствуйте.
По описанию, действительно переболели коронавирусной инфекцией. Острый период как я понимаю прошел, показаний к проведению кт нет. Зачем вам лишняя лучевая нагрузка. Для восстановления дыхательной функции после перенесенной инфекции, рекомендую вам упражнения на дыхательном тренажере "самоздрав". При хорошем самочувствии, прогулки на свежем воздухе.
Алексей, странно очень кашля совсем не было просто очень сильно давит и вздохнуть хочется, при таком анализе возможно ли ухудшение? Нужно ли пить противовирусное?
Принятый ответ
Противовирусные препараты не эффективны при ковид. С доказанной эффективностью ничего вам предложить не могу. Ну а сатурация какая? Боли которые вы описываете, неврологические. Легкие не болят. Пневмония проявляет себя иначе.