Результат ЭХО-КГ
Здравствуйте.Сделал ЭХО-КГ прокоментируйте пожалуйста результаты, насколько всё плохо\хорошо, что рекомендуете из препаратов, и что делать вообще. Возраст 55, принимаю кардиомагнил, бисопролол, АД в среднем 135\85. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом - Эхо-КГ неплохое, есть расширение правого предсердия. Вам необходимо принимать статины - был инсульт плюс проявление атеросклероза по Эхо-КГ - лучше розувостаин (возможно роксера или мертинил 40мг) с контролем ЛПНП - цель менее 1.4ммоль/л. И нужно рассмотреть вопрос перехода с бисопролола на Престилол 5/5мг - контроль АД, пульса и нормализация полостей сердца.
Марина, большое спасибо.