Давление не сбивается
Добрый день! Женщина , 63 года с декабря месяца повысилось давление 130-140-150 Были кризы в 160-170-190, практически не сбивалось. Если сбивалось, то на 2-3 часа. Очень сильно болит спина. Шея и между лопаток. Прямо жжение.23 марта поднялось до 190, 24 марта поехали к врачу, сделали кт, который показал инсульт. 10 дней лежала в стационаре, максимум давление там было 140 Выписали 03 апреля и снова начались скачки .140-150-160 Выписку и результат узи шеи прикладываю. Подскажите, что это может быть что делать, если не сбивается давление
Добрый вечер ! Препараты принимаете от давления, которые назначил врач при выписке ? Чем купируете давление ?
Владимир, да, все по списку плюс врач сказала ещё экстренно можно максомедин. За сегодня было за день две таблетки уже максомедина помимо списка. Давление не падает. Сейчас 150 держится
Лучше обратиться к кардиологу с целью коррекции терапии. Вам назначена монотерапия (1 препарат), такое из практики уже ушло
Можно попробовать Вамлосет 5 мг + 80 мг
Здравствуйте.
Вам требуется комбинированная терапия для коррекции артериальной гипертензии.
Перенаправьте вопрос кардиологам.
Добрый день вообще вам нужна консультация кардиолога Но всем гипертоникам лицам с нестабильным давлением также проводят два раза в год курсы церебррофической терапии
Здравствуйте, в своем вопросе поменяйте раздел на кардиологию. Назначением и корректировкой гипотензивной терапии занимаются они.
Здравствуйте!Лозартан только от
давления
принимает по 50 -2 р в день и все ??бисопролол бета блокаторСегодня какое давление с утра и вечером напишите ?
Нонна, добрый вечер!
У кардиолога были в феврале. Делали узи сердца. Сказал все в норме.
С утра было давление 130, потом днём поднималось до 170 вечером 150
Лозартан сколько по длительности принимаете ??
Нонна, 4 дня. До этого был эналаприл неделю от которого начался кашель
Смотрите лозартан мало по времени принимаете рано делать выводы можно добавить Моксонидин 0,2 днём
Если в течение 14 дней не нормализуется стоит поменять на Триплексам состав амлодипин плюс индапамид -1 т 5 мг -1 раз утром
Нонна, спасибо! А сожгут ли позвоночные грыжи давать такое давление? Которое ещё и сбить тяжело.
Если присутствует только закрытие просвета сосуда
Нонна, спасибо!
На мрт спины это можно увидеть?
Нет на узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Нонна, узи сосудов шеи делали. Я прикладывала результат
Принятый ответ
Закрытие просвета нет ,необходим только подбора препарата