Консультация невролога /

Давление не сбивается — вопрос №1337380

Добрый день!
Женщина , 63 года с декабря месяца повысилось давление 130-140-150
Были кризы в 160-170-190, практически не сбивалось. Если сбивалось, то на 2-3 часа. Очень сильно болит спина. Шея и между лопаток. Прямо жжение.23 марта поднялось до 190, 24 марта поехали к врачу, сделали кт, который показал инсульт. 10 дней лежала в стационаре, максимум давление там было 140
Выписали 03 апреля и снова начались скачки .140-150-160
Выписку и результат узи шеи прикладываю. Подскажите, что это может быть что делать, если не сбивается давление

Возраст: 63

Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер ! Препараты принимаете от давления, которые назначил врач при выписке ? Чем купируете давление ?
Клиент
Владимир, да, все по списку плюс врач сказала ещё экстренно можно максомедин. За сегодня было за день две таблетки уже максомедина помимо списка. Давление не падает. Сейчас 150 держится
Невролог, Функциональный диагност
Лучше обратиться к кардиологу с целью коррекции терапии. Вам назначена монотерапия (1 препарат), такое из практики уже ушло
Можно попробовать Вамлосет 5 мг + 80 мг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам требуется комбинированная терапия для коррекции артериальной гипертензии.
Перенаправьте вопрос кардиологам.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день вообще вам нужна консультация кардиолога Но всем гипертоникам лицам с нестабильным давлением также проводят два раза в год курсы церебррофической терапии
Невролог
Здравствуйте, в своем вопросе поменяйте раздел на кардиологию. Назначением и корректировкой гипотензивной терапии занимаются они.
Невролог
Здравствуйте!Лозартан только от
давления
принимает по 50 -2 р в день и все ??бисопролол бета блокаторСегодня какое давление с утра и вечером напишите ?
Клиент
Нонна, добрый вечер!
У кардиолога были в феврале. Делали узи сердца. Сказал все в норме.
С утра было давление 130, потом днём поднималось до 170 вечером 150
Невролог
Лозартан сколько по длительности принимаете ??
Клиент
Нонна, 4 дня. До этого был эналаприл неделю от которого начался кашель
Невролог
Смотрите лозартан мало по времени принимаете рано делать выводы можно добавить Моксонидин 0,2 днём
Если в течение 14 дней не нормализуется стоит поменять на Триплексам состав амлодипин плюс индапамид -1 т 5 мг -1 раз утром
Клиент
Нонна, спасибо! А сожгут ли позвоночные грыжи давать такое давление? Которое ещё и сбить тяжело.
Невролог
Если присутствует только закрытие просвета сосуда
Клиент
Нонна, спасибо!
На мрт спины это можно увидеть?
Невролог
Нет на узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Клиент
Нонна, узи сосудов шеи делали. Я прикладывала результат
Невролог
Закрытие просвета нет ,необходим только подбора препарата