Консультация акушера /

Децелерации на КТГ 36 недель — вопрос №764113

Здравствуйте! 35 недель гестации, на КТГ 5 децелераций, базовый ритм 145, вариабельность 12.
Врач настаивает на госпитализации, но дома тяжело болеет старший ребенок. Насколько все плохо? Очень волнуюсь.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста график КТГ
Клиент
Араксия, спасибо большое за ответ! Фото прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, ребёнок во время проведения Ктг очень активный был? Вам делали допплерометрию? какой у вас уровень гемоглобина ? есть ли обвитие пуповиной плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Не вижу необходимости в госпитализации.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! По расшифровке есть децелерации, т.е урежения ритма, хотя и не такие критичные. И минимум надо пленку такую переписать еще раз на левом боку. Откладывать не стоит. Быстрей всего это можно сделать в стационаре куда Вас врач и направил. Поэтому лучше конечно склоняться к стационару, а там уже по ситуации. Перепишут пленку, сделают узи и если все хорошо, то скорей всего выпишут. Сказать точно по такой записи насколько это плохо и какой прогноз по одной пленке нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Олег, добрый день!
Спасибо большое за ответ! Сегодня пересняли КТГ (я прикрепила к посту) - там та же самая картина, так что завтра утром я пойду в стационар на дополнительную диагностику.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер! Да, так надо и сделать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На самом деле сама по себе КТГ не критичная. Скажите пожалуйста, а Доплер вам не сделали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.Вам нужно повторить КТГ.