Консультация кардиолога /

Удар током — вопрос №764163

Добрый день. Сегодня ребёнок 4 года взял шуруп и воткнул его в розетку. Сам момент не видели. Сын закричал и сказал, что больно пальчик. Даже не сразу поняли что произошло, пока ребёнок не показал розетку. Самочувствие не менялось. Ребёнок активен, аппетит хороший. Немного более возбуждён. Но связываю это с атмосферой волнения в связи с этим событием. Пальчик не болезненный. Есть небольшое красное пятнышко на сгибе Приезжала скорая, сняли экг, нарушение ритма нет. Потом приезжали через 2 часа. Сказали, что так положено. Все слава Богу нормально. Ритм в порядке. Сказали, что если есть возможность сделать завтра экг. Есть ли вероятность, что спустя время резко нарушится ритм. Стоило может поехать в больницу?

Кардиолог
Здравствуйте, Лидия.
Если в ближайшие часы после удара током самочувствие и ЭКГ в норме, то уже никакого нарушения ритма не случится и завтра ЭКГ делать нет необходимости. Все в порядке, не переживайте!
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Посмотрите экг , пожалуйста. Я прикрепила.

Кардиолог
ЭКГ без патологии!
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Ещё забыла написать, что 3 недели назад лежали в больнице и на экг было указано неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Что это значит ? Врач сказала, что это вариант нормы. Так ли это ?
Кардиолог
Да, неполная блокада правой ножки п. Гиса есть на ЭКГ и это вариант нормы, никаких симптомов она не вызывает. У детей она может то появляться, то исчезать.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Если сейчас все в порядке и ЭКГ в норме - то выдохните и успокойтесь.
Кардиолог
ЭКГ для этого возраста в норме.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. На что ещё могу обратить внимание ? Не могу успокоиться. Очень расстроились. Начинались в интернете.
Кардиолог
Если ребенок активен, не жалуется Вам - все хорошо. Вам посоветую глицин 5т перед сном, чтобы не нервничать. Спокойная мама - спокойный ребенок.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.