Ребенка ударило током

Ребенок 1.9 лазил под компьютерном столом включал и выключал компьютер,я была в зале в это время,за тем ребенок заплакал не сильно,и позвал меня,успокоился так же бустро.показал что болит ручка в области плеча.Там было не большое покраснение,ударяться там особо не об чего,и у меня возникла мысль что его ударило током.За тем увидела на другой руке в этом же месте,примерно такого же размера пятно,отдающие чуть в синеву.Читала что ток может проходить рука-рука.На сколько это опасно если был удар током?Читала что нужно сделать ЭКГ.У меня есть возможность снять ребенку ЭКГ в ближайшей медорганизации,только конечно без расшифровки.Подскажиье пожалуйста,очень переживаю,нас сейчас уже уезжать на праздники из Москвы,где с медициной беда.Фото приложила,но оно полностью не передаёт той картины как выглядит на самом деле

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки? ЭКГ делайте, фото чёткое прикрепите, расшифрую. Как сделаете, прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сделать ЭКГ и показать на осмотр педиатру (или кардиологу) до отъезда из дома. Нужен очный осмотр специалиста, прослушать сердце. Но, склоняюсь к тому, что ребенок упал и ударился. Но, все же, лучше осмотреть ребенка.

Принятый ответ

День добрый. Если все таки есть сомнения в пользу удара током- обязателен осмотр врача и регистрация экг

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Если есть сомнения сделайте экг, можно так же будет прикрепить сюда или задать вопрос кардиологу. Но лучше чтобы осмотр был очным, чтоб врач послушал сердце.
Как вообще самочувствие малыша?

Думаю Вы и сами понимаете, но всё же напишу, что теперь нужно пройти по всему дому и проверить все провода, пилоты, розетки, по возможности всё убрать / закрыть. Не оставлять зарядное устройство в сети без телефона/ноутбука так чтоб ребёнок мог дотянуться до него.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото следы не похожи на проявления элетротравмы, но если есть сомнения, необходимо выполнять запись ЭКГ и провести осмотр ребенка педиатром