Консультация педиатра /

Ребенок взял провод в рот — вопрос №3080569

Добрый день!
Ребенку 8 месяцев .
Взяла в рот провод (зарядка от пылесоса), блок был воткнут в розетку. Ребенок сразу заплакал ,но быстро успокоилась ,меньше минуты хныкала .
После этого ведп себя как обычно,поела,уснула,ожогов и других видимых следов удара током нет.
Что делать ? Нужно как-то проверять ребёнка ?

Возраст: 30

700.00 р.

Педиатр
Здравствуйте. Обычно, если, случился удар током, у малышей, отмечается повышенная гипервозбудимость, также могут быть на коже следы от проведения электрического тока. Каких-то до обследования, обычно, не требуется. Достаточно выдержки воть все провода из розеток. Такое бывает достаточно часто, хорошо, что прошло без сильного удара током и самочувствие хорошее
Педиатр
Здравствуйте) обычно напряжение в таких приборах невысокое, вероятность поражения током минимальна, тем более если нет меток тока. Пока рекомендуется наблюдать. Если состояние будет ухудшаться, то рекомендуются вызов скорой с обязательным снятием ЭКГ

Педиатр
Здравствуйте
Если на слизистой рта точно нет покраснения ,то вероятно удара током не было (или был ,но не сильный)

Если удар был не сильный ,то пока только наблюдать за малышом ,если будет сильно капризничать ,учащенное сердцебиение ,затруднено дыхание ,потеря сознания ,рвота ,головокружение то нужен осмотр врача
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, на данном этапе ни каких исследований проводить не рекомендуется. Действительно ребенок мог получить незначительные разряд, либо что чаще просто испугаться. Если нет ни каких признаков ожога, ни чего делать не нужно. На будущее рекомендуется обезопасить пространство, по возможности убирать все провода, и обезопасить розетки предохранителями, можно использовать специальные наклейки на розетку, что бы ребенок ни чем не мог туда попасть. Так же рекомендуется отключать все зарядки от телефонов, планшетов и ноутбуков. Не переживайте и не вините себя. К сожалению всем мы люди и всего не предусмотреть. Но теперь надо быть бдительными в плане проводов, детки их очень любят.
Педиатр
Здравствуйте, Анна.

Маловероятно, что малыш получил удар током.
Если никаких видимых следов нет, поведение обычное, то ничего делать не нужно.

Постарайтесь прятать все провода и ставить заглушки на розетки, они очень заманчивы для малышей.