Стало сильно видно вены на ногах

Добрый день!!Два месяца назад стало видно сильно вены на ладонях, теперь вот на ногах.Все началось с подозрения на миелофиброз.Но к текущему моменту остался один анали, которыц врятли полтвердит наличие этого, да и у больных миелрфиброзом, такого нет.Делал месяц узи конечностей, все в норме, крайнее узи селезенки 10.58 на 4.88, .Никто ни чем не может помочь...

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по узи все нормально значит патологии вен нет, возможно связано с бледностью кожных покровов появившейся вот и стали вены конструироваться. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Данил, да цвет вроде как был так и остался

По фото я бы вообще не сказал что проблемы с венами какие то есть таком ракурсе

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Перед тем как заметили, что вены стали бооее выражены, болели ли Вы ковидом?
Принимали для лечения флеботоники?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, нет,не болел,ничего не приримал

Дмитрий, в таком случае, порекомендовала бы Вам принимать флеботоник в течение 2х мес. - Детралекс1000мг /сут. +Эскузан 15кап 3р.д 1мес. Местно троксевазин гель 2р.д или детрагель 2р.д 1мес.
Судя по фото ничего критичного нет. Да, есть видимая венозная сеть, такое м. Б по причине нарушения венозного тонуса.
Полечитесь, как я Вам порекомендовала, далее оцените динамику.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, у меня густоватая кровь,немоглоьин 170 ,эритроциты 5.8, гемотокрит плавае 46-51,не повлияют ли эти препараты на еще большее загущение?

Нет, скорее наоборот, эти препараты улучшают реологию крови и венозный тонус