Прыщи на ладонях

Второй день ладонях вот такие прыщики, не чешутся, больно только когда их трогаешь. Больше нигде нету, только на ладошках

Здравствуйте,
Это дисгидротическая экзема
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По описанию и по фото на данный момент больше похоже на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующий фактор чаще всего внешний аллерген ( крем, мыло, порошок, новая бытовая химия и прочие).
В таком случае необходимо убрать провоцирующий фактор, наружно: крем акридерм тонким слоем 2 раза в день -7 дней, если возникнет зуд-лоратадин 10 мг 1т 1раз в день - 7 дней.
Использовать на постоянной основе эмоленты ( например крем липобейз ИЛИ эмолиум).

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней.До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).

Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Проходит постепенно после окончания действия вируса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

4 день без температуры, до этого 6 дней держалась. Сейчас только насморк, то есть это последствия вируса?

Принятый ответ

Да, последствия вируса,скоро пройдет🙏

Здравствуйте, больше данных за проявление дисгидроза.
Это хронический дерматоз развивается в результате многих факторов: нарушение обмена веществ, работы нервной системы, перенесенные инфекции, аллергическая реакция, стресс, постоянная влажность кожных покровов и т.д.
Лечение: т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Мазь акридерм 2 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.

Здравствуйте
По описанию и фото я бы думала все же о вирусе коксаки . Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте

Здравствуйте, Евгения
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это все же вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек /цетрин/зодак 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравстуйте

вероятно вирусная экзантема

пройдет самостоятельно.

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела. Возможно, начало вирусной экзантемы или контактный аллергический дерматит.
При данном состоянии рекомендуется использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р 5дней.
В питание сократить приём сладкого и цитрусов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан

Евгения, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д