Консультация covid-19 /

Ковид или ангина? — вопрос №764304

Здравствуйте,вчера вечером поднялась температура 37,5 ,ночью была 38 ломило ноги и поясницу не могла уснуть. С утра температура держится 38.5 ,в горле на миндалинах обнаружила гнойник ,присутствует сухой кашель

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно фото нороа? Если 5есть гнойник, то скорее всего это именно ангина
Терапевт
Здравствуйте, больше похоже на ангигу, вам необходимо очно обратиться к ЛОР-врачу для удаления гнойников. Пока полоскайте горло фурацилином/ ромашкой, можете начать приём антибиотика Амоксиклав 1000мг 2 раза в день, 7 дней
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Не исключается ангина, нужен осмотр доктора. На данный момент горло полоскать хлоргексидином 3-4 р /д, т. Амоксиклав 875 * 2 р/д 5-7 дней.