Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №1445830

Здравствуйте. Я живу с межпозвоночной грыжей. Обнаружилась еще в 25-26лет перехолодив ноги и не мог встать с кровати.Тогда я прокапался в клинике, потом отшлифовал разными препаратами не помню какими. Один из них хондрогард.
Боль и ощущения ушли на 8 лет. Вообщем после ,поработав на стройке грыжа вернулась.Сейчас полежав не могу встать и бывает заклинивает и простреливает. Обследование не буду делать по причине финансов. Да и не зачем мне все и так понятно , может потом сделаю после лечения. Дорогие доктора,прошу вас подсказать мне лучшие лайтовые капельницы 1-2 ,чтобы убрать эту грыжу и не лайтовую чтоб наверняка. Сам приму решение какую сделать. Буду сам делать опять же в целях экономии. Помню мне что то вводили в вену что все тело жгло. Хотел бы чтоб вы подсказали что это за лекарство. Сняв острую боль чем дальше лечить ? Заранее спасибо. Всех благ и с прошедшим праздником медика, чтоб мы без вас делали!

Возраст: 34

Хронические болезни: Все нормально

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пожалуйста не вводите никакие препараты в вену самостоятельно, это чревато последствиями. Тем более не существует волшебных капельниц для купирования боли в спине, достаточно таблетированных препаратов. Рекомендую Ксефокам 8 мг 2 раза в день, 7 дней. Омепразол 20 мг утром, до еды. 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день, 7 дней. Натирание местно гели с НПВС, аппликации с димексидом. Мильгамма композитум 1т 2 раза в день , 1 мес. После купирования боли ЛФК ежедневно. По возможности МРТ в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Анна, вот вы говорите все в таблетках а как же мой желудок вам его не жалко? Мельгаму тоже в таблетках говорите , что уколы по-вашему тоже нельзя делать? Я умею делать капельницы
Прошу рецепт. Знаю что это эффективнее. Жаль что вы это не хотите говорить

Невролог, Врач УЗД
Любые препараты вводимые парентерально тоже опосредованно действуют на желудок. Для его защиты я и назначила омепразол. Ксефокам можно делать внутримышечно в той же дозировке. Мильгамма 2 мл внутримышечно, 5 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно самостоятельно не делать капельницы. Можно попробовать Дексаметазон 8 мг + NaCl 100 мл +магния сульфат25 %10 мл - 3 дня , затем дозировку дексаметазона снизить до 4 мг - 3 дня .
Далее можете в мышцу уколоть Дексаметазон 2 мг - 3 дня , затем отмена . Дексаметазон резко отменять нельзя . Данная капельница снимет воспалительный процесс , если есть грыжа . Мильгамма 3,0 в / м - через день - 5 инъекций . Остальное нужно в таблетках . Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели . Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды натощак -2 недели .
Очно покажитесь неврологу .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Капельные вливания только в условиях стационара под контролем давления как правило капаем Неодолпассе(диклофенак 75 мг +орфенадрин 30 )1 флакон 1 р в день два дня капать
После на 3 день физ раствор 200-во внутрь новокаин 5,0 мл баралгин 1 амп ношпа -1 амп и во внутрь дексаметазон 8 мг три дня капать
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол МРТ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Полностью грыжу убрать препаратами не получится. Медикаментозное лечение нужно чтобы снять обострение. То что вам вводили и жгло по всему телу,это могло бы Магния сульфат или глюконат кальция, сейчас уже сложно сказать что именно.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- смесь Бойко: анальгин 2,0+ димедрол 1,0+ Вит В12 2,0+ новокаин 2,0+ физ.р-р 200 .0 в/в кап #3 дня через день,при отсутствии аллергии на препараты входящие в состав
- Л- лизина эсцинат 10.0+физ.р-р 200.0 в/в кап через день, чередовать с капельницей которая выше написана
- Комбилипен 1,0 в/м #10 дней
- Мидокалм 1,0 в/м #10 дней
- Мукосат 2, 0 в/м #10 дней
- Омез 1 т утром за 20 мин до еды
По возможности подключить физиотерапевтическое лечение, например электрофорез с Карипазимом, УВЧ, иглорефлексотерапию. Внеообострения ЛФК.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.