Боль в спине

Здравствуйте. Я живу с межпозвоночной грыжей. Обнаружилась еще в 25-26лет перехолодив ноги и не мог встать с кровати.Тогда я прокапался в клинике, потом отшлифовал разными препаратами не помню какими. Один из них хондрогард. Боль и ощущения ушли на 8 лет. Вообщем после ,поработав на стройке грыжа вернулась.Сейчас полежав не могу встать и бывает заклинивает и простреливает. Обследование не буду делать по причине финансов. Да и не зачем мне все и так понятно , может потом сделаю после лечения. Дорогие доктора,прошу вас подсказать мне лучшие лайтовые капельницы 1-2 ,чтобы убрать эту грыжу и не лайтовую чтоб наверняка. Сам приму решение какую сделать. Буду сам делать опять же в целях экономии. Помню мне что то вводили в вену что все тело жгло. Хотел бы чтоб вы подсказали что это за лекарство. Сняв острую боль чем дальше лечить ? Заранее спасибо. Всех благ и с прошедшим праздником медика, чтоб мы без вас делали!

Все нормально
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Пожалуйста не вводите никакие препараты в вену самостоятельно, это чревато последствиями. Тем более не существует волшебных капельниц для купирования боли в спине, достаточно таблетированных препаратов. Рекомендую Ксефокам 8 мг 2 раза в день, 7 дней. Омепразол 20 мг утром, до еды. 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день, 7 дней. Натирание местно гели с НПВС, аппликации с димексидом. Мильгамма композитум 1т 2 раза в день , 1 мес. После купирования боли ЛФК ежедневно. По возможности МРТ в динамике.

Анна, вот вы говорите все в таблетках а как же мой желудок вам его не жалко? Мельгаму тоже в таблетках говорите , что уколы по-вашему тоже нельзя делать? Я умею делать капельницы
Прошу рецепт. Знаю что это эффективнее. Жаль что вы это не хотите говорить

Любые препараты вводимые парентерально тоже опосредованно действуют на желудок. Для его защиты я и назначила омепразол. Ксефокам можно делать внутримышечно в той же дозировке. Мильгамма 2 мл внутримышечно, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно самостоятельно не делать капельницы. Можно попробовать Дексаметазон 8 мг + NaCl 100 мл +магния сульфат25 %10 мл - 3 дня , затем дозировку дексаметазона снизить до 4 мг - 3 дня .
Далее можете в мышцу уколоть Дексаметазон 2 мг - 3 дня , затем отмена . Дексаметазон резко отменять нельзя . Данная капельница снимет воспалительный процесс , если есть грыжа . Мильгамма 3,0 в / м - через день - 5 инъекций . Остальное нужно в таблетках . Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели . Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды натощак -2 недели .
Очно покажитесь неврологу .

Принятый ответ

Здравствуйте!Капельные вливания только в условиях стационара под контролем давления как правило капаем Неодолпассе(диклофенак 75 мг +орфенадрин 30 )1 флакон 1 р в день два дня капать
После на 3 день физ раствор 200-во внутрь новокаин 5,0 мл баралгин 1 амп ношпа -1 амп и во внутрь дексаметазон 8 мг три дня капать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол МРТ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью грыжу убрать препаратами не получится. Медикаментозное лечение нужно чтобы снять обострение. То что вам вводили и жгло по всему телу,это могло бы Магния сульфат или глюконат кальция, сейчас уже сложно сказать что именно.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- смесь Бойко: анальгин 2,0+ димедрол 1,0+ Вит В12 2,0+ новокаин 2,0+ физ.р-р 200 .0 в/в кап #3 дня через день,при отсутствии аллергии на препараты входящие в состав
- Л- лизина эсцинат 10.0+физ.р-р 200.0 в/в кап через день, чередовать с капельницей которая выше написана
- Комбилипен 1,0 в/м #10 дней
- Мидокалм 1,0 в/м #10 дней
- Мукосат 2, 0 в/м #10 дней
- Омез 1 т утром за 20 мин до еды
По возможности подключить физиотерапевтическое лечение, например электрофорез с Карипазимом, УВЧ, иглорефлексотерапию. Внеообострения ЛФК.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.