Приём пастинора

28.12.21 я сделала медикаментозный аборт. Плодное яйцо все не вышло и по показаниям пришлось сделать вакуум 12.01.22. После этого 1.02 начались кровяныестые выделения похожие на месячные. 2.02 я начала приём пастинора. 4.02 случился незащищённый ПА. Стоит ли дополнительно выпить пастинор???чтоб избежать повторной беременности .

Здравствуйте! Нет, вы недавно 2 числа выпили Постинор и он ещё действует, поэтому беременности не будет. А 2 числа тоже был половой акт, почему выпили Постинор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, опечатка. 2.02 я начала пить новинет а не постинор

Нет, вы в эти дни не забеременеете, так как эти дни месячные, беременности не будет. Можете Постинор не принимать. Через 7 дней приёма новинет можете жить половой жизнью без предохранения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, просто меня предупреждали что после вакуума риск забеременеть гаражное выше чем в обычные дни а выделения настолько скудные что сложно назвать месячными

Принятый ответ

Нет, в дни месячных беременность не наступит, беременность наступает на 15-16 день цикла . У вас уже после вакуума месячные пришли вы от этого уже исходите поэтому Постинор пить нет смысла

Здравствуйте! С какой целью 2.02 была принята таблетка постинора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, опечатка, простите . 2.02 я начала приём новинета

Принятый ответ

Поняла вас. В таком случае нет смысла принимать постинор. Риска беременност нет.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с какой целью был выпит Постинор от 2.02?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, простите опечатка у меня. 2.02 я начала пить новинет а не пастинор

Эякуляция внутри влагалища была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, да

Вы начали приём с первого дня цикла новинет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, выделения начались 1 числа но совсем немного и коричневого цвета что я даже не поняла что это месячные. 2 го уже была кровь но введения так же были очень скудными что достаточно было ежедневной прокладки. 3го ещё немного. А 4го уже небыло ничего ивечером был ПА с эякуляцией во влагалище

Принятый ответ

С учётом приема новинета в Постиноре нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать препарат экстренной контрацепции нет необходимости. Овуляции не было, беременность исключена.
Продолжайте приём новинет в одно и то же время ежедневно.

Здравствуйте! 2 февраля вы выпили Постинор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, простите опечатка 2.02 я начала приём новинета

Принятый ответ

Если вы принимаете Новинет, а это является противозачаточное средство, поэтому в дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь

Здравствуйте. Больше принимать не нужно постинор