Низкая сатурация
Добрый день, маме 65 лет. Год назад делала кт легких, там в принципе ничего критичного. Хронический бронхит. У нее дома есть пульсоксиметр, купленный в мед. Технике. Мне этот аппарат допустим всегда показывает 95-99. Когда мерить мама у нее показания всегда пляшут от 91-99.28 января .пцр +. Два дня температура, отдышки нет, чувствует сегодня в принципе хорошо, только сатурация 89-94. Она полненькая. Вчера к вечеру опять было 37,2. Подскажите пожалуйста причину низкой сатурации. Рs Сейчас померила 97-98.... В общем показания пляшут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сатурация в течении дня может колебаться, в зависимости от различных физиологических факторов. За ее показатель учитывается результат наибольшего измерения. У вашей мамы с сатурацией все хорошо, по представленным вами данным.
Принятый ответ
Здравствуйте, сатурация может колебаться,правильно ее измерять в покое в теплом помещении , сидя. Колебания могут быть из-за холодных рук, атеросклерозе, когда к пальцам плохо поступает кровь
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая продолжительность болезни с 28.01 а также температурного синдрома нужно сделать КТ легких и общий анализ крови с соэ, прокальцитонином и ферритином.
Принятый ответ
здравствуйте
сатурация может снижаться при разговоре, при нагрузке, измерять нужно в спокойном состоянии, сидя. если в таких условиях сатурация стойко ниже 94%, то нужно делать КТ. сдавать общий анализ крови, срб.
Принятый ответ
Добрый день, тут надо понимать какое состояние и ориентироваться на него , по описанию не так все страшно
здравствуйте.
рекомендую вам все таки очный осмотр Терапевта, для того чтобы ее легкие прослушали.
такие цифры могут быть даже при сердечно-легочной недостаточности.
Так же необходимо сделать оак, срб,д Димер, прокальцитонин.
выздоравливайте. на данный момент показаний для кт огк нет.