Консультация covid-19 /

Кашель с мокротой — вопрос №764872

Добрый день. С 29 января болею ковид (тест положительный).
Анализы сдавал общий анализ крови и срб (прикрепил).
С первых дней пью ибуклин для снижения температуры (первый день 39, потом 37-38.5), витамин д, цинк хелат и ацц.
Сейчас кашель с желтой мокротой и заложен нос.
Мучает кашель (1раз в 3-5минут)
Болел осенью 2021 года с такими же симптомами. Может быть снижен иммунитет.

Инфекционист
Здравствуйте!
От кашля начните АЦЦ 200,0 * 3 р/д. Желтая мокрота это признак присоединения бактериальной инфекции и по хорошему стоило бы назначить антибиотик, но по ОАК нет данных за присоединерие бактериальной флоры. Мокрота такая весь день?
Клиент
Ирина, здравствуйте
Кашель вот два дня назад только начался.
Пью ацц лонг один раз в день
Мокрота весь день такой

Инфекционист
Тогда нужно подключать антибиотик. Обсудите с лечащим врачом о назначении т. Левофлоксацин 0,5 * 2 р/д.
Клиент
Ирина, а данный антибиотик дают без рецепта врача
На данный момент нахожусь в изоляторе
Инфекционист
Любой антибиотик выдается по рецепту.
Инфекционист
Вызовите доктора на осмотр.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая мокрота говорит о бактериальной инфекции, тут нужно антибиотик пропить, ащитрлмицин 500 мг 1 раз в день 3 дня, при таком влажном кашле пить ацц лонг 600мг в день