Высыпание около губы беременность 22 недели

Добрый день! Беременность 23недели появилось высыпание около губы (правда оно и раньше было но реже) опасно ли это для плода? И чем можно мазать ? Оно красное и мелкие пузырьки и чу чуть чешутся .приложу фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Это герпес. Для малыша неопасно. Мажьте местно ацикловиром дважды в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо. А для плода это не опасно? Последствия какие-то могут быть?

Нет, если это не первичное заражение

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила фото

Это герпес у вас, наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7-10 дней. Для плода никак не опасно и никак негативно не повлияет, если герпес не первый раз появляется

Принятый ответ

Здравствуйте! больше похоже на герпес по описанию, приложите фото
вам можно мазать мазью Ацикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, приложила фото

Да, это герпес, ничего страшного нет - мажьте ацикловиром
Также можно дополнительно принимать витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и витамин С 1 г в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, а для плода это страшно? Какие могут быть последствия?

Нет, не страшно - во первых срок уже большой, а во вторых, до беременности уже сталкивались с герпесом, а значит есть антитела и организм малыша защищён

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, да было такие же высыпание, но режи.

Во время беременности, к сожалению, снижается иммунитет и поэтому все хронические заболевания как правило проявляются во время беременности Обратите внимание на приём витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, я принимаю витамины фемибион 2

Хорошо? дополнительно начните приём витамина Д 2000ЕД утром, во время еды до конца беременности и во время кормления
Витамин С 1 грамм в сутки 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! а герпес был у вас ранее? появляется после бритья? с чем связано появление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, раньше тоже были но реже.

Похоже на герпетические высыпания.
Можно мазать точечно Ацикловир до 3 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь смазывайте Ацикловир 3р.день до заживления.