Чем можно заменить глюковаж лонг

Сахарный диабет 2 типа, гипогликемия. Без приёма таблеток, соблюдая диету, приступы до 3 р в день. Глюковаж лонг 500 хорошо помогал, но началась аллергия,др припараты диабетон, глюренорм не помогают.

Здравствуйте, до какого уровня снижается сахар ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, добрый день, снижается до 5,при этом очень плохо себя чувствую, а обычно 8-9

Рекомендую Форсига 10 мг иди Суглат 50 мг иди Джардинс 25 мг 1 таб утром, вне зависимости от приема пищи. С учетом того, что в анамнезе имеется инфаркт, то рекомендуется принимать препарат из данной группы. Они выводят сахар с мочой, поэтому при сдаче мочи, там всегда будет глюкоза в большом количестве. Данные препараты снижают риск повторных инфарктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, самое страшное для меня приступы гипогликемия, эти припараты уменьшают их частоту? Спасибо!

Данные препараты обычно не приводят к гипогликемиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, спасибо огромное!

Принятый ответ

У вас проблема в том, что организм привык к высоким показателям глюкозы, и снижение сахара крови ниже 5 воспринимает как гипогликемии. На самом деле это не так. И вам просто нужно адаптироваться к нормальным показателям гликемии.

Здравствуйте. 5 это не гипогликемия но вы привыкли к высоким поэтому падение до 5 ощущается как гипогликемия, можете принимать форсигу 10 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, добрый день, на показателях 5-4я начинаю плохо себя чувствовать и не допускаю снижения больше, начинаю себе помогать, спасибо

А это самый безопасный сахар. Вам необходимо привыкать к таким иначе на высоких пойдут осложнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, а как привыкать, просто пробывать перетерпеть, ничего не предпринимать, посмотреть до каких показателях снизится

Со временем привыкните

Здравствуйте. Любые препараты будут стремиться снизить сахар до нормы. Но есть препараты, снижающие и ниже нормы, если не покушать - диабетон, глюкренорм. А есть препараты, снижающие только повышенный сахар, но и они будут снижать до нормы, т.е. могут снизить до 5,0. Тапкой уровень глюкозы не является гипогликемией. Если же держать сахара на уровне 8-9 - Вы не будете в компенсации, а значит и осложнения диабета будут развиваться. Если был инфаркт, лучше принимать препараты с кардиопротекцией - форсига или джардинс утром 1 р в день, Трулисити - 1 р в неделю укол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день. Вам нужно постепенно снижать глюкозу крови в течение всего дня. Тогда глюкоза крови 5,0 не будет ощутимой для Вас. Принимайте форситу 10 мг утром или джардинс 25 мг, эти препараты снижают только повышенный сахар. И обязательно в рационе овощей и фруктов долго быть не менее 500 мг в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте! Какой препарат принимаете сейчас? Гипогликемии до каких цифр на фоне приёма какого препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, доброе утро, принимаю Глюковаж лонг 500,но на него аллергия.
Если не принимаю ничего или диабетон, глюренорм, то начинаются приступы до 4-4.5