Помогите расшифровать общие анализы
Здравствуйте. На данный момент тянет низ живота и побаливает правый бок. Была у гинеколога, та по УЗИ ничего не обнаружила, единственное при осмотре нащупала небольшой отёк придатков. Прописала свечи кетанол. Сама для себя решила сдать анализы, посмотреть что там и как. Вот такие анализы пришли. Сдавала их во время приёма кетанола. Анализ мочи сдавала, так как был дискомфорт небольшой при мочеиспускании. Помогите расшифровать
Здравствуйте по общему анализу признаки вирусной инфекции, воспалительного процесса нет, по общему анализу мочи если исключено погрешность при сборе признаки инфекции мочевыводящих путей, рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ мочи по Необходимо , УЗИ почек.
Вита, скажите, а кетонал не мог вызвать такие отклонения в крови? УЗИ почек делал, всё в порядке
Принятый ответ
Нет не мог
Здратвсвуйте, по крови отклонения незначительные и могут говорить о вирусной инфекции, по моче нет изменений, всё отрицательно, белка нет, бактерий и лейкоцитов тоже
Екатерина, скажите, а то что в микроскии нашлись бактерии это не страшно?
при отсутствии других признаков воспаления это не о чем не говорит так как моча нестерильная и в ней могут быть одиночные бактерии
Екатерина, а кетонал как мог повлиять на с реактивный белок и СОЭ. Снизить их?
Принятый ответ
нет, не мог
Принятый ответ
Добрый день В анализе крови повышение лимфоцитов и моноцитов характерны для активации клеточного звена иммунитета и фагоцитоза. Часто после вирусной инфекции. Бактерии в моче один +, но лейкоциты в норме. Это допустимая погрешность. Анализы могут меняться в зависимости от состояния.
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки железодефицита, желательно сдать кровь на ферритин. В моче есть бактерии и лейкоциты, возможна инфекция мочевыделительной системы при условии правильного сбора мочи.