СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шишка на голове

Добрый день. Дня два назад в волосистой части головы сзади слева, примерно на расстоянии 2 см вверх от шеи образовалась плотная шишка размером 05-0,8 мм. При надавливании ощущения неприятные. Скажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обращаться и, если делать МРТ, то головного мозга или шейного отдела позвоночника? С уважением, Анастасия

5 Февраля 2022·Просмотров: 196·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здраствуйте здесь необходима очная консультация хирурга, возможно это атерома.
Делать мрт пока не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте.
Это новообразование может быть лимфоузлом.
Но возможны и другие варианты.
Покажите фото, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте! мрт делать не нужно, покажитесь доктору, лучше хирургу, не исключено, что это лимфоузел

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, сначала нужно показать хирургу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сделайте узи этого образования. По результату будет понятно что это и как дальше действовать. Возможно понадобиться консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.