Консультация невролога /

Тремор рук у отца — вопрос №765230

Добрый вечер, посоветуйте лечение от тремора рук у отца. Ему 54 года, принимает не идёт 1/4 каждый день. Тремор небольшой сопровождает года 2.5
А после перенесенного ковида увеличился, до того, что не может написать что-то.
На данный момент нет возможности сходить к доктору, так как только выписались с больницы.

Невролог, Нарколог
Добрый день! Тремор может иметь различное происхождение- сосудистый, при болезни Паркинсона, эссенциальный. Желателен очный осмотр невролога. При всех видах тремора помогает препарат Анаприллин по10 мг один- два раза в день на постоянной основе. При его приеме нужно следить за пульсом и давлением- он может снижать давление и урежать пульс. Ещё можно использовать препарат Карведилол из той же группы бетаблокаторов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Причин тремора много, лечение разное. Для начала нужно разобраться, что за тремор.
Тремор больше в покое или при движении? Усиливается при волнении? Уменьшается после алкоголя? Одинаковый в двух руках? Нет других симптомов (скованность, замедленность движений)?
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. При вашей ситуации сложно что то советовать , здесь лучше очно обратиться к неврологу и желательно чтобы он специализировался на треморе, нужно разбираться , может потребоваться мрт головного мозга
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здавствруйте! в данном случае прежде чем назначать препарат нужно разобраться какой это тремор, а он бывает разный. Нужен очный осмотр невролога, исключить болезнь Паркинсона, возможно это ессенциальный тремор, стоит также проверить гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
3 мрт головного мозга
4 Узи чёрной субстанции
Нужно дифференцировать тремор ,он бывает разным Эссенциальный тремор обычно уменьшается на фоне приема алкоголя.
Поэтому тяжело что -то сказать Необходим неврологический осмотр ,замедленность в движение есть ,тремор постоянный ,изменился почерк ,мимика ?
Это препарат выбора при эссенциальном треморе бетаблокатор Карведилол 12,5 мг по 1 таб 1 раз в день – длительно ,под контролем артериального давления и пульса Или бета -блокатор метопролол 25 мг 2 раза в день под контролем АД и ЧСС.