Почему болит спина
Здравствуйте! Появилась резкая боль вверху позвоночника, затем при поднимании рук вверх (вешала белье) боль усилилась, еле дошла до постели, при попытке сесть на постель боль стала невыносимой, еле легла, при попытке сменить положение адская боль, сейчас чувствуется боль отдает в лево. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Местно тепло или холод,гель с нпвс. Если боль на фоне лечения не утихнет, то пройти МРТ
Анастасия Юрьевна, спасибо, попробую данное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее это мышечный спазм, пережало нерв.
Можете попробовать по лечению:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
При недостаточной эффективности к лечению добавить капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте лечение
Дексаметазон 2 мл+ анальгин 2 мл+ новокаин 2 мл внутримышечно 5 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Или
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Меновазин местно