Анализы мазков
В мазке из цервикального канала написано"фагоцитоз аутофлоры", лейкоциты-17-25. Объяснить что это значит, по необходимости написать требуется ли лечение, если да, то какое. Беременность 23 недели..
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты
Араксия, прикрепила
Это значит, лейкоциты поедают свою флору.
Флора нарушена, кокков много. Рекомендую следующее:
1. Флуомизин вагинально перед сном 6 дней
2. Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально
Араксия, даже если жалоб нет нужно проставить свечи? Это может как-то негативно повлиять на течение беременности? Привести к укорочению и размягчению шейки?
Здравствуйте. У вас есть жалобы ?выделения ?
Эльвира, нет, жалоб нет
Ничего критичного в Ваших анализах нет.
Тем более и жалоб нет, все нормально.
Эльвира, хотела спросить такое количество лейкоцитов в цервикальном канале не будет способствовать размягчению и укорочению шейки матки?
До 30
Но шейка укорачивается по другим причинам, воспаление это лишь сопровождение процессов
Здравствуйте
Клетки собственной флоры проходят определённые стадии ( грубо говоря от появления до распада), врач может это фиксировать в анализе.
Лейкоциты в рамках нормы,
Если у Вас жалобы, то следует достать Фемофлор 16.
Если их нет, то ничего не нужно)
Юлия, а что входит в Фемофлор 16?
И хотела спросить такое количество лейкоцитов в цервикальном канале не будет способствовать размягчению и укорочению шейки матки?
Нет, не будет.
Значение допустимое, не переживайте.
Фемофлор показывает основную флору ( хорошую и условно-патогенную), титры микроорганизмов. По соотношению хорошей/ плохой флоры делается уже заключение.
Если нет жалоб, то не нужно сдавать.
Юлия, жалоб нет, просто переживаю й
Не нужно,
Если воспаление есть, то это по лейкоцитам будет видно.
Сдавать планово мазки ( врач будет брать),
Если жалобы вдруг какие, то так же желательно будет сдать мазочки.
Это просто на будущее.
Юлия, а можно при беременности сдавать мазочки вообще?
Количество лейкоцитов допустимое 30,у меня 17-25, всё равно ведь это много
Нет, не много. Это входит в границы норм.
Если Вы заинтересованы в беременности, то Вы должны сдавать ВСЕ необходимые анализы и мазки, УЗИ.
Все врач назначает, по срокам.
Юлия, а большое количество кокков никак не будет негативно влиять на течение беременности? Не приведёт к укорочению шейки? Меня вот этот вопрос волнует
Принятый ответ
Флору смотрят по Фемофлор, оценивают титры,
По общему мазку важнее есть или нет воспаления. У Вас его нет.
И назначать лечение только по этому мазку НЕ верно.
Здравствуйте. По результатам у вас все хорошо, лечение не требуется
Асиет, а большое количество кокков никак не будет негативно влиять на течение беременности?
Вы можете мдатььбпк посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Если что то выявится и нужно будет лечение, по резу этого анализа можно назначить подходящее вам лечение. Но не думаю что есть что то плохое
Асиет, на шейку кокки они не влияют?
Асиет, я вот только по этому поводу переживаю.
У вас не такое большое количество что бы они проникли в околоплодные воды, но лучше дообследоваться и при необходимости начать лечение
Асиет, а лейкоциты 17-25 это много? В цервикальном канале?
Асиет, Вы просто выше написали, что по анализам все хорошо, и лечение не требуется
Это мало
Дообследоваться я написала для вашего успокоения. Если нет жалоб по результатам вам не нужно лечение