Консультация акушера /

Высокий протромбин по квику при беременности — вопрос №765435

Добрый день.
Срок беременности 9,5 недель, двойня. На сроке 6-8 недель была гематома, лежала на сохранении. Сейчас принимаю дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. Строгий постельный режим, встаю только в туалет и пообедать.
В больнице на 8 неделях был д димер- 2,65 и сегодня получила результат коагулограммы:
Протромбин по квику -146%
Мно-0,87
Ачтв- 21,6
Тромбиновое время -16,3
Фибриноген по Клаусу - 2,73.
К гематологу записана только через 4 дня. Очень переживаю, так как полгода назад была замершая беременность на сроке 8-9 недель ( лишняя 11 хромосома).
Насколько критичны показатели? Нужно ли мне срочно начать приём каких либо препаратов для профилактики?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, д-димер вы не сдавали? Ковидом не болели?
Клиент
Валерия, д димер я сдавала перед выпиской в стационаре на 7,5 неделях ( когда была гематома и мне неделю делали по 2 капельницы транексам) был 2,65. Больше не пересдавала.

Клиент
Валерия, про ковид сложно сказать. Как раз за 5 дней до выписки со мной обнаружили ковид у девушки в моей палате, но у меня был отрицательный мазок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если единицы измерения мг/л, то д-димер соответствует норме первого триместра. Фибриноген у вас тоже в норме. Настараживают только ачтв и мно. А какие были тромбоциты?
Клиент
Валерия, тромбоциты 150. У меня они стабильно на таком уровне, как до беременности так и во время.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В настоящий момент не повода для беспокойства и экстренных мер. Наиболее вероятно, что гематолог ещё раз переберет анализы, чтобы убедиться в том, что ваш гемостаз не требует корректировки
Клиент
Валерия, спасибо за ваш ответ.
А у меня угроза ещё сохраняется или уже нет, раз гематома рассосалась и выделений нет?
Можете подсказать как правильно выходить из постельного режима, чтобы не спровоцировать новую угрозу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет гематомы по УЗИ, нет резких болей, нет кровянистых выделений, значит угроза полностью купирована.
Сейчас вам необходимо просто ограничить физические нагрузки и половую жизнь